Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:16  
mischmisch, мы — селяне, должны держаться вместе. Я сейчас ещё и с Секретными материалами бахну. Лет десять назад решил пересмотреть, окунуться в пору счастливой юности и хватило меня ровно на две серии. Это такая шляпа, что словами не передать, ну, если только матерными.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:22  
Доктора Кто , кстати пытался глянуть. Посмотрел пять минут первой серии. Такая фигня. Хз почему с него фанатеют


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:26  

цитата Pavinc

Я сейчас ещё и с Секретными материалами бахну. Лет десять назад решил пересмотреть, окунуться в пору счастливой юности и хватило меня ровно на две серии. Это такая шляпа, что словами не передать, ну, если только матерными.

:beer: Тоже решил недавно посмотреть весь сериал (с примерно таким же как и у Вас результатом). По нынешним меркам он выглядит как серый и унылый процедурал. В 90-е это конечно был хит, но времена были скудные не чета нынешним.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:26  

цитата Pavinc

Лет десять назад решил пересмотреть, окунуться в пору счастливой юности и хватило меня ровно на две серии.

Поэтому я не пересматриваю сериалы, даже любимые.

Но правило не было бы правилом без исключений. Пересмотрела Во все тяжкие и Острые козырьки — в добровольно-принудительном порядке показывала их своему спутнику. Когда попала в сериальную секту, пересмотрела еще аргентинский Мятежный дух / Rebelde Way, в порядке впадания в детство (даже не юность!). Сейчас планирую пересмотреть КЯВВМ, тоже показать парню... Страшновато, но учитывая, что я сама познакомилась с этим ситкомом уже не юной девой, не думаю, что мое видение сериала изменится.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:29  

цитата Pavinc

mischmisch, мы — селяне, должны держаться вместе.

Прально, дядя Фёдор, прально. :beer:
Но я б всё равно пересмотрела, хоть что из названных — и даже "Зачарованных", но в хорошем качестве и чтоб без напряга — по ТВ. "Спасателей Малибу" же смастрячили и рекламируют, "Друзей" даже переозвучили с сохранением воспоминаний, и этих пора. Особенно я бы "Квантовому скачку" порадовалась (ностальгически вздыхаю).
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:30  

цитата Andreasnim

Доктора Кто , кстати пытался глянуть. Посмотрел пять минут первой серии. Такая фигня. Хз почему с него фанатеют

Какой именно сезон? Какой доктор, поколение, или как они там разделяются? У меня пока в планах, но один хувиан с меня не слезает никак, требует начать с возвращения Доктора в 2005 году.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:30  
Andreasnim, наверное не в том переводе смотрели, надо было с субтитрами и на ламповом телевизоре. Там столько отсылок и культурных слоёв, что ой.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:33  

цитата Pavinc

Andreasnim, наверное не в том переводе смотрели, надо было с субтитрами и на ламповом телевизоре. Там столько отсылок и культурных слоёв, что ой.

:-D Зачёт!
Кстати, "Сверхъестественное" — киноманский сериал. Без прикола: там столько разных отсылок, что ух. Почти что как в "Криках".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну и Винчестеров, конечно, чпокать и чпокать.

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:45  

цитата Ctixia

требует начать с возвращения Доктора в 2005 году.

Я бы тоже советовал начинать с сезона 2005. Старые сезоны я пытался смотреть, но уж больно они архаичные, только для хардового фаната. А вот после возвращения все сезоны довольно ровные, в том смысле, что в каждом есть и провальные серии и совершенно гениальные. Ну разве что последние пару сезонов я не смотрел, но не из-за того, что считаю, как многие, что сериал скатился, а просто руки не доходят.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:38  

цитата mischmisch

Зачёт!
Кстати, "Сверхъестественное" — киноманский сериал. Без прикола: там столько разных отсылок, что ух. Почти что как в "Криках"

Это плагиатский сериал. Помните серию, где братья попали во временную петлю? Думаете это отсылка на фильм " День Сурка". Все проще сидит Крипке, идей в голове нет вообще. Увидел " День Сурка" и такой думает: " Хорошая идея, надо в свой сериал засунуть. Потом, если чо отмажусь. Типо отсылка на культовый фильм, дань уважения хорошему фильму и тд и тп".

В Зачарованных , кстати была крутая серия где Прю и Коул переместились во времени во времена Дикого Запада. Хорошо её помню. Смотрю 6 сезон Сверхов, а там короче Винчестеры тоже в коабойское время отправляются.

Крипке он грамотный чёрт. Он знает, что Баффи многие дропнули на первых сериях, или видели пару серий и не планируют смотреть в дальнейшем. Он так же знает, что многие не любят пересматривать сериалы, которые смотрели в детстве. Тут выше об этом писали. А раз смотрели в детстве, то мало кто там че помнит. Значит можно воровать сюжеты/идеи тоннами. Никто не заметит. А если, че так это типо отсылки и прочая фигня. Я когда смотрел Сверхов- половину Зачарованных и Баффи узнал.

Я почему тут спрашивал про сериалы с мистикой и городским фэнтези. Я хочу посмотреть сериалы, которые были до Сверхов, а потом поиграть в игру " Угадайте, что и откуда мы содрали при создании Сверхов". С миру по нитке короче


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:45  
Andreasnim, и Вам зачёт! И эпохам постмодернизма и постпостмодернизма тоже зачёт!:-D
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 16:18  

цитата Andreasnim

В Зачарованных , кстати была крутая серия где Прю и Коул переместились во времени во времена Дикого Запада. Хорошо её помню. Смотрю 6 сезон Сверхов, а там короче Винчестеры тоже в коабойское время отправляются.

Это, на самом деле, не плагиат и даже не постмодернизм. Просто у американцев есть свои культовые пунктики типа Дикого Запада, времён Сухого закона, убийства Кеннеди, мюзикла и т.п., и если сериал своим форматом более-менее позволяет, в нём обязательно будет серия в этом стиле. В том же "типа реалистичном" сериале "Кости" есть серия, где детективы ведут расследование в декорациях Дикого Запада — только шоу, поскольку там нет машины времени, есть чёрно-белая серия в стиле 30-х, кажется, даже серия-мюзикл есть.
Это такое традиционное заигрывание со зрителем.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 16:30  
Fox_Reinard, тсссс! Не спугните. Тем паче сами не заметили слово "эпоха". ;-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 16:47  

цитата Pavinc

Лет десять назад решил пересмотреть, окунуться в пору счастливой юности и хватило меня ровно на две серии.

Меня лет пять назад аж на два сезона хватило. Потом, правда, сил не хватило. Отдельные истории еще мог смотреть, а сквозную (с участием Курильщика) — уже тяжко.
А вот классический "Твин Пикс" (первые сезоны) дважды пересмотрел за последние десять лет. На до бы еще глянуть, а то музыка Бадаламенти стала навязчиво в голове крутится. И циркулярка перед глазами... А третий не зашел.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 16:49  

цитата Andreasnim

Все проще сидит Крипке, идей в голове нет вообще.
<...>
Смотрю 6 сезон Сверхов, а там короче Винчестеры тоже в коабойское время отправляются.

Шестой сезон Сверхов делал НЕ Крипке. Он ушел после пятого.

А вообще утверждать подобное кажется мне более чем странным. Есть же набор классических сюжетов для фантастического сериала, сюжет временной петли активно эксплуатируется минимум с начала 20 века, "День сурка" был далеко не первым, просто одним из самых известных. Под таким лозунгом у нас четыре из пяти сериала попадут под определение "плагиатского", плюс практически все процедуралы.
Точно так же, если взять какой-нибудь классический сюжет идеального убийства, присутствующий во всех детективах, комедию положений в ситкоме и так далее по списку.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 17:13  
Не, я про это знаю не хуже вашего. Тащем- то это было шутка.

Другое, дело я подозреваю, что вышеописанной схемой иногда пользуются при создании фантастических сериалов


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 17:36  

цитата Fox_Reinard

В том же "типа реалистичном" сериале "Кости" есть серия, где детективы ведут расследование в декорациях Дикого Запада

Или расследуют убийство Кеннеди. Так что всё в точку!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 17:39  

цитата stMentiroso

А третий не зашел.

А я даже второй не могу себя заставить досмотреть. :-( Финал истории Боба был настолько мощным (пусть и открытым), что мне сложно снова втянутся в просмотр. Подсознание настойчиво вопит, что сериал то закончился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 17:40  
Посмотрел первый Тайский сериал на Netflix -"Отрезанные от мира "(The Stranded) И оказался вполне смотрибельный продукт.Красивые джунгли, хорошая операторская работа,режиссер и сценарист отвественный за "Затвор" https://horrorzone.ru/page/zatvor-film и "Ладдаленд"https://www.imdb.com/title/tt2063782/?ref... А в сюжете смешали Lost, Повелитель Мух и добавили щепотку Под Куполом.В общем, если азиатские актеры не раздражают, смотреть можно смело.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 17:41  

цитата mischmisch

Тем паче сами не заметили слово "эпоха".

Грешен, чтец я невнимательный — цепляюсь глазами за слово "и понеслось" :-D

цитата bubacas

Или расследуют убийство Кеннеди.

Точно! Я и забыл :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...558559560561562...102110221023    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх