Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:48  

цитата igor_pantyuhov

Только они перепутали Кинга с Ротфуссом
Обложка для ужасов, хоррора

Точно подмечено :beer:
Обложка, конечно, очень качественно сделана, но совершенно ничего не говорит о жанре книги. Если покупатель впервые слышит про Ротфуса, то будет дезориентирован.
У обруганной обложки (кстати, никакого особого криминала там не вижу, не "восторг-восторг" но и не "ужас-ужас") явное преимущество — сразу ясно, что это фэнтези, скорее всего — о альт-Средневековье или альт-Возрождении
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:16  
Seidhe, да даже на авито цены на Ротфусса ещё недавно были огого. Не говоря уж про книжные сайты. Да и мне писали люди неоднократно именно о том, что книгу не найти. Покупайте за 100р смело и перепродавайте, пока Фанзон не выпустил свой вариант))

Fox_Reinard, это издание явно расчитано на фанов Ротфусса, а не людей со стороны.

Вообще, мне эти обложки под суперами фанзоновские больше всего напоминают по манере то, что было у "Армады" (до того, как она деградировала и превратилась в "Альфу") на обложках отечественных авторов фантастики и фэнтези. Там попадались отвратные вещи в диком кривом фотошопе, а бывали и достаточно симпатичные (фанзоновские обложки именно симпатичные армадовские мне напоминают). Это на любителя оформление.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 19:07  

цитата igor_pantyuhov

Обложка для ужасов, хоррора


Чего в ней хорроного?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 19:18  
gooodvin
Вот полностью с Вами согласен! :beer:
Именно, что

цитата

больше всего напоминают по манере то, что было у "Армады" (до того, как она деградировала и превратилась в "Альфу") на обложках отечественных авторов фантастики и фэнтези. Там попадались отвратные вещи в диком кривом фотошопе, а бывали и достаточно симпатичные (фанзоновские обложки именно симпатичные армадовские мне напоминают).

Я не говорю, что они плохие. Они просто обыкновенные, среднего уровня. Не ромфант, но и не что-то такое, от чего можно было бы сказать "Ух ты! Эту книгу только из-за оформления взять можно!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:09  
Интересно, на обложке третьей части круг будет поделён на четыре сектора и при этом станет подозрительно напоминать один широко известный солярный символ? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:34  
Seidhe, ну да
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:45  
kvadratic
Прикольно! :-)))
Спасибо, не догадался по иностранным сайтам обложку поискать... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:04  
kvadratic, похоже на свастон, кстати, со стороны. Книгу не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:28  
лепестков на кучу книг еще хватит


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:35  
scafandr
Лишь бы времён года на заполнение секторов хватило! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:42  

цитата Seidhe

Лишь бы времён года на заполнение секторов хватило!

Пфффф... сколько угодно. Ранняя осень, теплая осень, дождливая осень, осенняя осень, тоскливая осень, поздняя осень, ранняя зима...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:57  

цитата gamarus

Да выбор-то, честно сказать, не богатый. Пришёл на каток, а дали вместо коньков, на выбор лыжи и теннисную ракетку. И то и другое, конечно, может пригодиться, но коньки были бы более кстати
очень странный пример. Вы сравниваете функциональность с внешним видом. Смешно.

цитата Seidhe

И это в нашем 120-тысячном городке. Это к вопросу о "текст первичен".
и как это соотносится с тезисом о первичности текста? Ваш пример говорит о покупательской способности, работе продавцов и немного о читательских трендах вашего города.
Насчёт внутренних иллюстраций согласен — если и там будет перекачке ней Лютик, будет печально.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 12:15  
Sawyer898

цитата

и как это соотносится с тезисом о первичности текста?

Всё началось вот с этой фразы:

цитата

Придирки к качеству исполнение смешные, вы покупаете текст или обложку?

Я и написал, что если важен текст — книгу найти не проблема. Даже у нас в городе.
Как выяснилось — ошибался. Признаю, цены на Ротфусса на вторичном рынке — удивительны. Так ещё, оказывается, и найти проблематично. Так что будем считать, что Ротфусс на уличном лотке в Камышине — случайность.

В любом случае — рад за тех, кто купит, наконец Ротфусса на бумаге. Я по-любому не собирался — пока Ротфусс закончит свой цикл (если закончит, конечно), его успеют ещё пару раз переиздать ;-)

Но ощущения (у меня), что обложка к нему сделана не качественно всё вышесказанное никак не отменяет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:54  

цитата Sopor

Чего в ней хорроного?
Личико, кандалы (хотя они в меньшей степени)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 14:11  

цитата Seidhe

пока Ротфусс закончит свой цикл (если закончит, конечно)

Почему-то я думал, что то, что сейчас написано — это законченное произведение. Я неправильно думал?


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 14:19  

цитата Infinita_first

Почему-то я думал, что то, что сейчас написано — это законченное произведение. Я неправильно думал?

немного матчасти


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 14:25  

цитата Infinita_first

то, что сейчас написано — это законченное произведение.

То, что сейчас написано, это как "Властелин колец" без "Возвращения короля".


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 08:59  
Felicitas, спасибо!

intuicia, я видел, но это не показатель. Вот, например, Меж двух времен Финнея. Вторая книга как бы продолжение. Но при этом первая — абсолютно законченная история и продолжения, в общем-то не требовала. Ну и вообще полно циклов, в которых каждая последующая книга — это независимая история. Что-то подобное я слышал (видимо, ошибочно) и про этот цикл Ротфусса.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 13:32  
Я понимаю, конечно, что после имени/фамилии автора и названия всё и так понятно, :-))) но всё-таки:
что происходит с чуваком на заднем плане??? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 13:38  
Сапоги надо чистить с вечера, чтобы с утра надевать их на свежую голову...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...
Страницы: 123...351352353354355...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх