Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 00:31  

цитата

Посоветуйте, пожалуйста, сериалы про адвокатов типа Хорошей жены.

Хорошую жену не видел, а про адвокатов, почему еще никто не посоветовал Элли Макбил? По-моему шикарный сериал. По крайней мере первые три сезона.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 16:02  
Закончился сериал Темное дитя. Хорошо закончился. Не жалко времени на все сезоны. Теперь досматриваем Темную материю. Сюрприз за сюрпризом — каждая серия. Фантастика настоящая, не только из-за Космоса, а про перемещения во времени и пространстве и параллельные Вселенные. День Сурка, опять же, восстание машин — и этим фишкам нашлось место. Этим от Светлячка отличается — не просто аркада и квест.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 18:29  
Отсмотрел недели три тому как пятый аж сезон Хорошей жены. До пятнадцатой что-ли серии пятого сезона создатели взяли немыслимый темп, взвинтили ставки и до невероятия закрутили интригу с расколом компании, бегством, последующей бурей и войной. Затем случилось то, что ввергло в недоумение и остаток сезона прошел в духе сентиментальности, резкого падения драйва. Сделана и концовка качественно, но для меня сезон четко разделен на до и после серии со сценкой в суде. Тот случай, когда искренне интересно, это прямо так и задумывали изначально или что не так с актером Чарльзом? Эволюция центральной героини продолжается в полном соответствии с замыслами создателей: по существу Алисия первого и пятого сезона имеют мало общего. Загадку насчет исчезновения мужа Калинды решили как туз в рукаве придержать до лучших времен. Гренье и Фокс традиционно хороши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 19:04  

цитата prouste

Загадку насчет исчезновения мужа Калинды
А что там загадывать???o_O

цитата prouste

но для меня сезон четко разделен на до и после серии со сценкой в суде.
Аналогично. Скучновато в конце стало.
Не останавливайтесь, мой вам совет.
6-й сезон интересный. Особенно 6-й сезон 5 серия — только что посмотрел -
Тассионни вновь появилась (Пингвины??? Но почему?! Я же их не люблю. — Вообще ржачно:-)))), прокурор который запал на нее появился, интересная политическая сторона дела. В общем, самая сильная и забавная серия из всего сериала
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 22:17  
Специально, сейчас начал Suits — близко к Good wife (моё мнение).


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 22:58  
Смотрю последние время копов Чикаго. Нравится гораздо меньше пожарных, но не дропаю из-за кроссоверов
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 08:00  
igor_pantyuhov как раз 6 сезон и смотрю. 6 серия с пигвинами смешная. 14 серия с ножками Алисии достаточно перфекционистская. Но в целом сезон идет на понижение градуса и плотности сериала.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 17:31  
Пока выходит третий сезон, решил освежить память — пересмотреть 2 сезона Рика и Морти. На просмотре обоих сезонов "сплошняком" уже ясно стало видно, что второй первому заметно уступил. Зеркальная ситуация: если в первом из общей массы выделялись пару серий слабее всех остальных, то во втором — только пару шикарных выделялись уже из общей массы менее крутых серий.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 23:44  

цитата SkoomaLover

пересмотреть 2 сезона Рика и Морти

Я смотрел подряд два сезона и не знаю где заканчивается первый и начинается второй. А насчет слабых серий, то тут вопрос спорный и это дело вкуса, банально, зритель может не понимать в чём соль той или иной серии — и вот она уже для него "слабая".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 04:36  

цитата igor_pantyuhov

А что там загадывать???

А куда он делся? Я тоже не совсем поняла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 10:01  

цитата Надежда

А куда он делся? Я тоже не совсем поняла.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я так думаю что его грохнула она. Все об этом прямо вопит
[/h]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 10:41  

цитата shack4839

не знаю где заканчивается первый и начинается второй

Я тоже не знал, пока не пересмотрел

цитата shack4839

насчет слабых серий, то тут вопрос спорный и это дело вкуса

скажу больше — так в любом сериале


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 10:58  
igor_pantyuhov, ага. Я тоже так думал. Вот только prouste уже много раз подмечал, что в итоге каждый замах авторов сериала заканчивается ничем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В этом случае будет всё тоже самое. Это исчезновение в дальнейшем никак не сыграет, и даже не всплывёт больше ни разу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 11:02  
bubacas Ну да. И я о том же, в плане того, что вы написали под значком.
Я и не спорю. Что не всплывет. Да и не надо, по большому счету. Мне все там ясно. ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 11:35  
Досмотрел четвёртый сезон "Бруклин 9-9". Как-то он сильно сдулся в этом году. Сериал и так был не то, что бы сильно интеллектуальный — ситком он и есть ситком — но в четвёртом сезоне все персонажи просто катастрофически поглупели. Если в предыдущих сезонах комический эффект достигался, в основном, за счёт неожиданных поворотов, гэгов и словесных шуток, то в четвёртом персонажи собственными идиотскими поступками загоняют себя в неловкие ситуации и старательно тупят, что бы как можно глубже в них увязнуть. Из-за чего основное ощущение от сезона "Почему поёт он, а стыдно мне?" При всей своей всеядности, я даже не досмотрел 22-ю серию до конца — настолько стало пофиг, чем закончится.
Жаль, ещё одним смешным сериалом стало меньше. Если учесть скатившийся ТББ и закончившегося "Последнего настоящего мужика", смотреть-то и нечего :(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 11:40  
Fox_Reinard Зацените Эпизоды
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 11:51  
igor_pantyuhov, о, спасибо! Из всех Друзей моим любимым персонажем всегда был Джоуи :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 11:55  
Fox_Reinard Там Ле Бланн еще в одном сериале снимается (тоже в главной роли), забыл название. Посмотрите на кинопоиске.
И если не смотрели, посмотрите "Как сказал Джим" с Джимом Белуши.
Еще есть Красавцы. (но это не совсем ситком, как я понял)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 12:18  

цитата igor_pantyuhov

Там Ле Бланн еще в одном сериале снимается (тоже в главной роли), забыл название. Посмотрите на кинопоиске

Если вы про сериал "Джоуи", то про него знаю, смотрел :)
Остальные надо попробовать, спасибо :)

ЗЫ: посмотрел на кинопоиске, там ещё и современные сериалы с Ле Бланном есть — "Всё схвачено" и "Поздним вечером с Сэто Мейерсом", вы наверное, их имели в виду :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 13:05  

цитата Fox_Reinard

Если вы про сериал "Джоуи", то про него знаю, смотрел :)
Нет. Я про тот, в котором он сейчас снимается (там его продлили на 2-й сезон)

цитата Fox_Reinard

с Ле Бланном есть — "Всё схвачено" и "Поздним вечером с Сэто Мейерсом", вы наверное, их имели в виду :)
Не знаю.Как я уже сказал, 2-й сезон сейчас вот-вот выйдет (на постере Ле Бланн )
Еще есть Ранчо (с Эштоном Катчером) Его не смотрел, знаю что он есть.
Есть Бывает и хуже. Его смотрю, мне нравится. Но он специфический. К нему привыкнуть надо.
Есть еще "Развод" ситком с Сарой Джессикой Паркер. Присутствует нецензурщина, но на то он и развод. 2016 г.
Только не судите по первой серии. Она не очень. А вот дальше по нарастающей. ИМХО.
Но главное зацените Красавцев и Как сказал Джимм. Там Кортни торн Смитт зажигает хорошо, еще лучше чем 2,5 человека (Последняя подружка Алана из Два с половиной человека. )
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...307308309310311...102810291030    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх