Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 18:05  

цитата Ostr0080122

Юрий Никитин "Ярость". Есть продолжения "На Темной стороне" и "Трубы Иерихона". Или вы имеете в виду "Вариант И" В.Михайлова? То же подходит, правда герой там не писатель.


Ostr0080122, СПАСИБО!!! :beer:
Возьмусь за Никитина! Похоже, это его я тогда читал.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 11:20  

цитата Dark Andrew

У меня есть книга в нормальном переводе, но что именно вы просите? Какого автора вы хотите вспомнить?


Автор Гордон Диксон, книга "Дракон и Георгий" все верно. Если у вас есть эта книга в переводе НЕ Крылова, не могли бы вы подсказать кто переводчик, и если есть возможность где ее достать, в любом варианте электронном или бумажном. Буду очень благодарен!
И если не затруднит не могли бы вы выложить фрагмент текста, чтобы можно было бы сравнить перевод.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 11:38  
Прошу прощения, не могу найти. Если увижу — напишу. Книга была формата покета в мягкой обложке. Перевод точно не тот, что издавался в АСТ после этого, потому как у меня был момент, когда на руках были оба варианта перевода и АСТовский (а точнее он ещё до АСТовский был) мне не понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 13:22  

цитата naul

Помогите пожалуйста вспомнить автора или название. Жанр — фентези, как-бы славянское но не совсем. С юмором написано. Главный герой — оборотень, умеет превращаться в волка. Вместе с ним путешествует еще один юноша и одна девушка.


Похоже на один из томов серии "Трое из Леса" Юрия Никитина. Скорей всего, роман "Мрак".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 13:34  

цитата amiddd

книга "Дракон и Георгий"


Кстати, а подробнее о данном издании можно? Кто выпустил? Когда? Интересно вот сравнить...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 14:19  
Так в том и проблема, что я не помню ни точного названия, ни имени переводчика, и обложки в сети не нашел. Но у меня эта книга была, теперь пытаюсь сообразить куда она делась.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 21:18  
Возможно это?
Рыцарь-дракон : [Пер. с англ.] / Гордон Р. Диксон      СПб. : ТЕКС , 1995 — 509,[1] с.ил.;21 см. — (Серия "Фантекс" Science, fiction and fantasy). — ISBN 5-7462-0041-7 (В пер.):Б. ц.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 21:32  

цитата ааа иии

Возможно это?


Нет. Это второй роман серии. Не он.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 21:34  
Я подозреваю, что книга была опубликована в рамках серии, выходившей в середине 90-х — "Для людей, изучающих русский язык". Тогда в ней в покетах много чего напечатали, в том числе впервые "Гиперион" Симмонса...
Кстати, в сети книг из этой серии я не видел...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 23:56  
Нет. Серии там не было вообще никакой — внесерийный покет. И точно не из "Фантекса" (там первый том просто "Дракон" назывался и перевод был АСТовский и неудачный). Я очень хорошо помню момент когда Каролинус призывает силы и в том переводе у них было отличное название, а у АСТ что-то вроде Аудиторов, которые мне не пришлись по душе.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 01:13  

цитата negrash

Похоже на один из томов серии "Трое из Леса" Юрия Никитина. Скорей всего, роман "Мрак".

К сожалению — это не он. Тот роман был более сказочным и менее кровавым. Там еще Баба-яга была.
А за "Мрак" спасибо, интересный оказался.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 06:00  

цитата Dark Andrew

Серии там не было вообще никакой — внесерийный покет.


Ежели мне память не изменяет, на томах не было ни серии, ни издательства. Указывалось лишь, что "для людей, изучающих русский язык". И усё. Впрочем, возможно, в данном случае я ошибаюсь...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 21:10  
Да Dark Andrew вы правы, по моему тоже не было никакой серии, книга в мягком переплете, что конечно же сокращает ее жизнь, и там так и было, в старом переводе волшебник взывал "О силы!" и они ему отвечали :-) , а в переводе АСТ вместо них был Департамент аудита какой то! И насчет "русского языка" я вот теперь что то такое смутно вспоминаю, возможно там была надпись вначале.
Ну чтож буду надеяться что книга найдется, будет очень жаль если этот Лучший! ее вариант незаслуженно исчезнет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 19:23  

цитата amiddd

в старом переводе волшебник взывал "О силы!" и они ему отвечали , а в переводе АСТ вместо них был Департамент аудита какой то!

там тоже был, только назывался он как-то иначе, а взывал он да, "о, силы!". В том переводе было что-то вроде "Отдела контроля" или "Отдела баланса".

А книгу найдём. Так и так найдём.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 16:54  
Хочется перечитать, а названия вспомнить не могу:
1)Роман американского автора из старых что-то о путешествии во времени(в одно десятилетие можно попасть только один раз), также присутствует высохшее озеро Эри и резервация индейцев на его месте.
2)Тоже западный классик(по-моему Азимов) действие начинается в библиотеке, также присутствуют горы черепов роботов с воспоминаниями.
Заранее большое спасибо;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 17:10  
amiddd Dark Andrew
У меня эта книжица есть. Та самая, в мягкой обложке с драконом на передней стороне и с великаном на задней.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 17:44  

цитата SamAdness

У меня эта книжица есть. Та самая, в мягкой обложке с драконом на передней стороне и с великаном на задней.


Что за издательство? Год? Можешь ли выложить обложку?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 17:58  
возможно, но не щас. Не до того мне. Извините.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 18:10  

цитата toXa

2)Тоже западный классик(по-моему Азимов) действие начинается в библиотеке, также присутствуют горы черепов роботов с воспоминаниями.
Заранее большое спасибо

Это Саймак, а роман, скорее всего — "Наследие звёзд"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 20:27  

цитата toXa

1)Роман американского автора из старых что-то о путешествии во времени(в одно десятилетие можно попасть только один раз), также присутствует высохшее озеро Эри и резервация индейцев на его месте.

Возможно, вот это:
http://www.fantlab.ru/work8352
Страницы: 123...5859606162...209020912092    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх