Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 20:02  
Garret11, тут нужен историк. По сабжу — печально, это я про блог Лазарчука. Не одобряю, да-с. Ни тех, ни других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 20:30  
Если что прошу меня извинить за офф . Это по поводу блога ...
"Дети неба" Винджа в общем то провались в продажах , за два месяца распродано меньше половины тиража . Причины — сам роман , ниже среднего авторского уровня , перевод не фонтан , нулевая раскрутка и реклама . При этом в течении этих двух месяцев текст был недоступен в электронном виде — ни платно ни у пиратов .
"Герои" Аберкромби — ну не будем говорить о качестве произведения и перевода (хотя ИМХО хороши) , но реклама , приглашение автора , встречи с читателями , разнообразный PR . В результате тираж улетел за пару недель , при том что текст появился в инете за три недели до появления книги на прилавках .

Дело не в пиратстве и не в халяве , причины несколько в другом ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 20:39  

цитата Zic

Вы мне льстите.

Кхм , ну вообще то в определенном контексте "филолог" это уже интернет-мем . После челябинского метеорита Латынина разродилась статьей которая начиналась "Я не инженер и не астроном , я филолог ..." и начала нести там такой бред ... Бред достиг такой степени бредовости что статью на следующий день убрали с сайта "Эха" а она принесла публичные извинения .
Но как говорится — осадочек остался , как и мем :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 20:43  

цитата opty

После челябинского метеорита Латынина разродилась статьей которая начиналась "Я не инженер и не астроном , я филолог ..." и начала нести там такой бред ... Бред достиг такой степени бредовости что статью на следующий день убрали с сайта "Эха" а она принесла публичные извинения


ага, эту статью я читал. Теперь, если она скажет, что Солнце восходит на востоке, я выйду и удостоверюсь в этом
–––
май жестокий с белыми ночами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 20:45  

цитата k2007

ага, эту статью я читал. Теперь, если она скажет, что Солнце восходит на востоке, я выйду и удостоверюсь в этом

Ага, там было по круче "стрелок осциллографа" и "тепловых головок наведения баллистических ракет" :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 00:57  

цитата max

Господа, что Вы об этом думаете
http://urus-hay.livejournal.com/326875.ht...

Увы, для Сергея Васильевича Лукьяненко, в последнее время, общение на подобном уровне является нормой. Да и отношение к читателю его давно всем известно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 01:32  
Алексей121
Бог не ангел.. Довели — получили.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 08:57  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 09:12  

сообщение модератора

max получает предупреждение от модератора
Провокация.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 09:13  

сообщение модератора


2 ALL
Оффтоп прекратите, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 09:15  

сообщение модератора

max получает предупреждение от модератора
Оскорбление автора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 10:00  

цитата Алексей121

Увы, для Сергея Васильевича Лукьяненко, в последнее время, общение на подобном уровне является нормой. Да и отношение к читателю его давно всем известно.

Справедливости ради:

цитата

Даниил Хармс. «Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного»

I
ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

II
ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему, ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростиночка закачался,
И неожиданно скончался,
Его выносят.)

III
КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.)

IV
ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 10:20  
ZZV, это было ясно сразу. НО! Ситуация-то повернута наоборот, читатель — это не профессия, это конечный потребитель товаров и услуг, особенно, учитывая, что он приобрел 20 томов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 11:09  
max, как это — читатель не профессия? А Константинов Константин Контантинович кем тогда работает?

цитата

Цех этот, естественно, вредный и читателям полагается не только усиленное питание, но и частые краткосрочные отпуска.

Так что, по мнению классиков — таки профессия, да еще и вредная :)
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 11:15  
Ну... если чтение приносит доход, то пожалуй.
А в большинстве случае читатели зарабатывают чем-то иным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 11:49  
У Константина Константиновича дохода не было.

цитата

У них зарплаты как таковой нет

Только отпуск каткосрочный... И вредная работа... :)
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 13:10  
Прошел по ссылке выше, как в канализации искупался. Особенно поразил пассаж "Народ, который перестает кормить свою литературу — обречен кормить "своих" олигархов. А в недалёкой перспективе — и чужую армию."

Это монументально. Это достойно быть высеченным золотом по мрамору. Лучше по малахиту. Платиной. Господи, е-мое, может нам и правда не нужны такие писатели? В России на дураков неурожая не бывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 13:15  
Massaraksh, да вполне нормально. Не кормишь своих писателей = неинтересна своя культура. Неинтересна своя культура = быдло. Ну и т.д. Утрированно, конечно, но "недостойо" для "отливания в граните".
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 13:16  

цитата

Увы, для Сергея Васильевича Лукьяненко, в последнее время, общение на подобном уровне является нормой. Да и отношение к читателю его давно всем известно.

Никогда не понимал того нытья и воя, который подымается на эту тему в обсуждениях (не важно на каком сервисе). Люди, неужели вам не все равно, что там сказал, написал или подумал отдельно взятый писатель в ЖЖ, блоге, интервью и т.д. и т.п? Ведь когда Вы покупаете пиво, то Вы хотите что бы оно было:
а) вкусным;
б) холодным;
в) прилагалась бы хорошая компания;
г) футбол по вкусу;
И Вам наплевать что Питер Харф или Стивен Морли думают о Вас, как о покупателе (занимательный факт — вкус хорошего пива не испортит даже осознание того, что эти двое скорее всего не подозревают о Вашем существовании). Почему же эта логика не работает в случае с литературой?
Мне, как читателю, от Лукьяненко надо только одно, чтобы он продолжал писать. Все его слова живущие за пределами книжных страниц, меня не волнуют абсолютно. Зато те слова, которые он помещает на страницы, не перестают меня радовать.
Теперь по теме. Творчество Сергея Васильевича — широко и разнообразно. Есть книги которые мне нравятся, а есть которые очень нравятся :). Из любимых пожалуй дилогия "Искатели неба", "Звезды холодные игрушки/Звездная тень", "Линия грез/Императоры иллюзий", "Недотепа/Непоседа". Отдельное спасибо за рассказ "Теплый край", что называется пробрало. С нетерпением жду "Заставу".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 13:36  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...176177178179180...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх