Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 04:07  

цитата jullik

Вчера слышала по радио — был опрос в Англии и.......Роулинг признана величайшей из ныне живущих авторов. На втором месте автор Плоского мира — Пратчетт. У меня даже коментариев нет!
У кого есть поделитесть..
Ну что тут скажешь... Печально. Может, кого-то и вдохновляет, что деградация везде, а меня — нет. Впрочем, более солидные опросы дают иные результаты. Там в лидерах "Властелин колец" и "Гордость и предубеждение".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 13:20  
А видели вот это http://news.mail.ru/society/1541314
Роулинг, похоже не оставить такую плодородную тему, как Хогвартс.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 00:22  
По опросам журнала "Гардиан", Роулинг занимает только 4-е место в списке самых популярных авторов для детей. На первом месте Роальд Даль.

Dahl beats Rowling as young adults' favourite author


Press Association
Tuesday September 11, 2007
Guardian Unlimited
http://books.guardian.co.uk/news/articles...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 00:29  

цитата Veronika

более солидные опросы дают иные результаты. Там в лидерах "Властелин колец" и "Гордость и предубеждение".

....видела, видела...а чуть ниже в них как правило "Гарри Поттер"- куда уж без него...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 14:53  
Ничего в ней интересного нет. Почитал — забыл. Посмотрел — тож забыл.. Распиаренная она! Распиаренная!!!!!


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 16:38  
Наверно, по популярности она может быть на первом месте. Но никак не величайшей ;-)
Хм, а как же Артур Кларк??? Неужели ему нет места в том списке??? (ведь он еще жив).
Я негодую >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 17:15  

цитата Дара

А видели вот это http://news.mail.ru/society/1541314
Роулинг, похоже не оставить такую плодородную тему, как Хогвартс.

Если Роулинг опять писать о Хогвартсе, то пусть это будет книга о Мародерах, и об первоначальном Ордене Феникса!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 00:08  

цитата Ladynelly

Если Роулинг опять писать о Хогвартсе, то пусть это будет книга о Мародерах, и об первоначальном Ордене Феникса!


я читала очень неплохие фанфики о детях гарри. вот лучше бы их маленьким приложением выпустили)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 19:59  
outsider Я тоже! Но в них иногда бывают ляпы, возникшие не по вине авторов, а просто в связи с тем что рРоулиенг еще не раскрылавсе тайны прошлого... Самый грандиозный ляп на эту тему был про семью Сириуса...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:35  
Вполне возможно что Роулинг была самым популярным и раскрученым писателем год назад! Но! Она уже многим надоела со своей заезжиной темой Хогвартса! Максимум она может надеяться на 15 место в мировом рейтенге лучших фантастов! Согласен с   outsider есть довольно неплохие фанфики о детях Гарри, да и не только!!! НО РОУЛИНГ НИКАК НЕ ЛУЧШИЙ ФАНТАСТ!!!>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 23:17  

цитата ork

Вполне возможно что Роулинг была самым популярным и раскрученым писателем год назад!

...год назад?..Тоесть 17 дней назад? Неплохо...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 13:05  
Настоящий мусор и ширпотреб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-[


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 14:05  

цитата warpav

Настоящий мусор и ширпотреб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое забавное, что самой Роулинг данное мнение до лампочки. :-D
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 16:55  
irish самой Роулинг вообще всё до лампочки она заработала на Гаррике деньги а на всё остольное ей наплевать!:-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 17:33  
Не стремлюсь прочитать все сообщения в этой ветке, но выскажу своё мнение о постановке вопроса в названии темы.
Роулин на мой взгляд средненький автор, который не написал ни чего по настоящему стоющегою. Книги читаются с интересом, но не больше. а последняя книга меня сильно разочаровала и поставила жирный крест на всей серии...


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:28  
Давайте все-таки спокойнее... Во-первых, Роулинг была признана величайшей живущей писательницей Великобритании, а не всего мира. http://news.bbc.co.uk/2/hi/entertainment/.... Во-вторых, она была признана таковой самими британцами, среди которых наверняка было по меньшей мере 80% детей и подростков. Пожалуйста, делайте скидку на национальную гордость. В третьих, это было больше года тому назад... в июне 2006... пора бы уже перестать возмущаться. ;-)

Ни в коей мере не считая Роулинг величайшей писательницей, тем не менее думаю, что писательница она очень неплохая, даже если она кому-то не нравится. Оценки типа "отстой, кошмар, убожество" и т.д. так же субЪективны, как и восторженные возгласы. Многие уважаемые мною писатели высоко оценивают "Гарри Поттера" — Стивен Кинг, например, — и в то же время многие не менее уважаемые считают эту книгу плохой литературой.

Было бы интересно узнать, чем вызвано восхищение или неприятие участниками форума этой книги — только конкретно, а не на уровне "нравится-не нравится". Хотя подозреваю, что и в этом случае оценки будут крайне субЪективны... Каждый выбирает для себя...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:37  

цитата Ladynelly

Самый грандиозный ляп на эту тему был про семью Сириуса...


а что там?

цитата WiNchiK

...год назад?..Тоесть 17 дней назад? Неплохо...


год назад и в прошлом году немного разные вещи)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:44  

цитата outsider

а что там?

А то что семья Сириуса очень дружная и вся из одних Гриффиндорцев... А Сириус вполне благополучный ребенок... Могу даже ссылку дать, еслт интересно конечно...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:58  

цитата Ladynelly

А то что семья Сириуса очень дружная и вся из одних Гриффиндорцев...

Откуда это? в первый раз слышу. o_O
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 20:08  
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 123...1213141516...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх