Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 20:21  
G&g О_о
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 20:57  

цитата negrash

В оригинале язык шикарный! Роулинг — не величайшая. Но сильная писательница. Третий том я, вообще, считаю шедевром. В оригинале цикл очень воздушный, какой-то весь празднично-веселый. К сожалению, стиль автора ни офиц. переводчики, ни сетевые передать не смогли...
Увы.

Абсолютно согласна, я в нашем переводе на третьей книге вообще думала бред-брошу — а потом взялась на английском читать-это действительно небо и земля...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 16:57  
Тьфу! Да что это за величайший автор — автор одной толстой и посредственной книги, не в меру раскачанной медиамагнатами?
Величайший автор определяется не тиражами, ИМХО, а его ценностью в довольно продолжительный период времени и более широком контексте, повлиявший на мировоззрение и открывший новые литературные направления. В этом плане даже Стивен Кинг — гораз более "величайший" :cool!:
Роулинг — вообще не столько автор, сколько проект!
–––
Владислав Выставной


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:37  

цитата negrash

В оригинале язык шикарный!


Позволю себе не согласиться. Читал именно оригинал. С самого начала не блистало, чем дальше — тем хуже.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:57  
В нашем книжном магаазине "Библиосфера" "Гарри Поттер" стоит на полке ДЕТСКОЙ литературы. Когда я говорю, что это ФЭНТЕЗИ, продавщицы все как один не соглашаются :-D Величайшие писатели, наверное, должны "цеплять все поколения читателей.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:59  

цитата newcomer

В нашем книжном

Да и не только в вашем, но и в нашем. %-\
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:03  
PetrOFF Да везде ИМХО он там стоит...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:05  
newcomer не совсем, у нас в Доме Книги его перемещают из Детской к классикам фэнтези... временами...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:08  

цитата ВаХхОббИт

к классикам фэнтези...
Можно, я сделаю вид, что этого не видел? :-D Времени мало прошло, чтоб классиком стать.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:12  
newcomer Я сам её близко бы туда не поставил, но выбирая книгу слышал разговор "куда бы её засунуть", а потом наблюдал перетаскивание книг...ужОс и это центр города...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:16  

цитата ВаХхОббИт

перемещают из Детской к классикам фэнтези... временами...

ВаХхОббИт %-\:-)))o_O:-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:21  
PetrOFF Не скажу, что у меня были круглые глаза, но я был изрядно удивлён, а вот смеяться не хотелось...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:22  

цитата ВаХхОббИт

а вот смеяться не хотелось...

А вот мне весело. Это ещё раз подтверждает, что продавцы сУМАсшедшие. И нечего не шарят.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:32  
PetrOFF

цитата PetrOFF

И нечего не шарят.
вот с этим полностью согласен, те кто может что-то подсказать работают где-нибудь на Крупе (развал),а в магазинах на Невском Очень трудно найти адекватного человека, а чтобы он при этом мог подсказать что-то конкретное из не топовых авторов...это вообще...Я ЛИЧНО не встречал пока...Главное, что обидно в детективах и всяких "Модных" книжках они все разбираются, а Фэнтези...Эх...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 15:01  

цитата newcomer

Величайшие писатели, наверное, должны "цеплять все поколения читателей


Точно. Пример — Туве Янссон.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 15:36  

цитата Sagari

Пример — Туве Янссон.

К сожалению меня ни Мумии ни Тролли не "цепляют". В детстве не понравилось-так и не дочитала, только начала, пару лет назад бролась-вообще не пошло....
Наверно, я исключение из непрерывной сети поколения поклонников "величайшей" Янссон...для меня она не так велика как Роулинг...и если последняя тоже не ах-ти как заслуживает носить этот титул, то Туве и подавно ...(это мое сугубо личное мнение МСЛМ ) ;-)
Каждому времени — свои герои...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 16:17  
Сегодня 90 лет Артуру Кларку!
Всех поздравляю! :beer:
–––
Владислав Выставной


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 16:18  

цитата WiNchiK

исключение из непрерывной сети поколения поклонников "величайшей" Янссон


Исключения только подтверждают правило. А спорить с чужим мнением глупо — на то оно и мнение.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 17:21  

цитата Otto

Сегодня 90 лет Артуру Кларку!
Всех поздравляю!
Otto Это в тему "Юбилеи" надо :-):-[
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 20:01  
Не знаю, как насчет величайшей, но прочтение 7 книги у меня не выдавило ни одной слезинки, несмотря на количество трупов. То ли описано недостаточно тонко, то ли я такая бессердечная...(это конечное вряд ли, над книгой "Завтра была война" Б. Васильева каждый раз рыдаю взахлёб)
Страницы: 123...1112131415...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх