Мистические дебюты


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Freedom.eksmo» > Мистические дебюты заклинателей чудес: книжная фэнтези-полка
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Мистические дебюты заклинателей чудес: книжная фэнтези-полка

Статья написана 11 декабря 2023 г. 15:45

Данила Конев. Пятый мир

Молодежное фэнтези с элементами славянской и скандинавской мифологии! О людях и волкодлаках, которые, сами того не ведая, перешли дорогу богам...

“Основная идея истории: твои поступки — это и есть ты. Чтобы не говорил, как бы себя не вел, но именно действия лучше всего определяют в человеке ту личность, которой он на самом деле является”, — делится автор в интервью Марии Макаровой.

 Пятый мир
Пятый мир

В центре сюжета — девушка Хель из клана Железных клыков, которая подростком получила в подарок волка и росла вместе с ним. Но теперь она вынуждена принести его в жертву богам — грядет традиционное посвящение в волкодлаки. По мнению окружающих, смерть друга — это слияние душ, однако Хель считает иначе и сбегает из клана ради жизни своей волчицы Веревочки. Спасая заодно и дочь короля людей, с которыми у волкодлаков заключен хрупкий мир, девушка развязывает большую войну и запускает цепь событий, захватывающих даже богов. Ведь именно они и стравили между собой людей и волкодлаков.

 Пятый мир
Пятый мир

цитата
“Остаться в живых в подобной ситуации не представляется возможным. Вот только смерть — это еще не конец истории, а лишь ее очередной поворот”, — говорится в одном из описаний книги на фанатском сайте.

 Пятый мир
Пятый мир

Данила Конев окончил факультет истории и международных отношений Кемеровского государственного университета, жил в Новосибирске, но позднее перебрался в Черногорию, где и работает до сих пор. Помимо основной деятельности ведет Telegram-канал “Язычество без клюквы” о фэнтези, язычестве древних славян и немного о жизни в Черногории.

Мария Турчанинофф. Мареси (#1)

Эпическое фэнтези — захватывающая история изолированного от мира Красного Аббатства с его сильными героинями поражает воображение.

цитата
«Этот мир сжимает, как тиски, и завораживает, как далекая песня»

 Мареси (#1)
Мареси (#1)

Мареси, обитательница Красного Аббатства на острове Менос, взяла под крыло новенькую по имени Яй. Но Мареси и представить не могла, что по следам Яй придет жуткая опасность, противостоять которой она не сможет в одиночку... Так начинается для Мареси долгий путь, полный удивительных событий и испытаний.

 Мареси (#1)
Мареси (#1)

Красное Аббатство на острове Менос — владения женщин и прибежище для девочек со всего мира. Там хранят ценные знания, обучают неофиток, воздают похвалы Праматери и учат использовать ее силу. Неофитка Мареси из Роваса уже несколько лет живет на острове и не променяла бы эту жизнь ни на какую другую. Когда на остров прибывает новая неофитка Яй – девочка с темным прошлым и мучительными воспоминаниями — Мареси берет ее под свое крыло. Однако она не может и представить, что по ее следам придет опасность, и однажды на берега Меноса высадятся жаждущие наживы мужчины с острыми мечами…

 Мареси (#1)
Мареси (#1)

Книга-бестселлер в 30 странах! Восторженные отзывы повсюду, и в том числе от хорошо знакомого российскому читателю Джонатана Страуда ("Агентство "Локвуд и Ко", "Трилогия Бартимеуса"). Обложку для российского издания нарисовала талантливая художница Kate Plotnik. Екатерина активно ведет телеграм-канал kateplotnik и оформляет обложки для многих книг современных авторов.

Дмитрий Мордас. "Зайчик" и другие рассказы

"Зайчик" наконец-то увидел свет! Этот мистический рассказ лёг в основу хоррор-новеллы Tiny Bunny.

 "Зайчик" и другие рассказы
"Зайчик" и другие рассказы

Рассказ вдохновил разработчиков компьютерных игр, и они взяли сюжет за основу визуальной новеллы. Так начиналась история феноменально популярной хоррор игры "Зайчик". Узнай, что было в начале!

 "Зайчик" и другие рассказы
"Зайчик" и другие рассказы

Пятиклассник Антон Петров вместе с родителями и младшей сестрой Олей переезжает в посёлок, затерявшийся среди лесов. Мальчику предстоит уживаться с новыми одноклассниками, привыкать к новому дому, примостившемуся на окраине, и остерегаться того, что притаилось за окном. Кто это танцует на снегу по ночам? И почему они в звериных масках? В сборник вошли три рассказа: "Зайчик", "На холме", "Прикосновение". Обложку и иллюстрации для рассказов нарисовали фанаты игры.

Влад Райбер. Плюшевая голова

Истории, которые читатели часто принимали за правду. Тонкое переплетение мистики и реальности, неожиданные развязки и жуткие существа. Необычное оформление издания в виде тетради с историями, которые происходили на самом деле. Внутри – раскладывающийся цветной форзац с жуткими предметами из магазина, различные шрифты и надписи от руки.

 Плюшевая голова
Плюшевая голова

Если ты соприкоснулся с другой реальностью, пути назад нет. Это, на первый взгляд, обычная тетрадь. Но внутри – жуткие записи. О Цапке, которая утаскивает людей в темноту. И плюшевом пионере без головы. А ещё о наших странных зловещих двойниках из другого мира. Я записал эти истории и перечитал сотни раз. А теперь не могу уснуть. Завтра я снова пойду в тот магазин… Если ты найдёшь эту тетрадь, значит я тоже попался. Расскажи обо мне всем. Пусть каждый знает, как близко они подобрались…

Александр Матюхин. Чинители

Фэнтези-история от автора "Города Спящих", занявшего 2-ое место в номинации "Дебют Эксмо 2022". Внутри иллюстрации, как в комиксах, с главными фэнтези-героями. Обложка создана популярной художницей Чаки Чаки.

 Чинители
Чинители

Двое братьев вместе со своими самыми необычными на свете бабушкой и дедушкой отправляются на Изнанку Петербурга, чтобы спасти маму. Оказывается, что бабушка и дедушки присматривают за Изнанкой, миром, где существуют фантастические существа, например, Великан, Большая Золотая Рыба, Чинители швов, соединяющих наш мир и изнаночный. И... новый взгляд на сказку о Золотой Рыбке!





966
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх