Восхождение фениксов


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Freedom.eksmo» > «Восхождение фениксов» – любовь и ненависть в китайском императорском дворце
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

«Восхождение фениксов» – любовь и ненависть в китайском императорском дворце

Статья написана 2 февраля 2023 г. 17:28

Восхождение фениксов
Восхождение фениксов

Впервые в России выходит популярный в Поднебесной роман «Восхождение фениксов». Его автор – знаменитая китайская писательница Тянься Гуйюань, сделавшая себе имя в сети и в короткие сроки завоевавшая всенародную любовь и славу. Сегодня она возглавляет список пятидесяти самых влиятельных авторов интернет-литературы Китая.

«Восхождение фениксов» – увлекательное, искусно написанное произведение, на основе которого снята дорама, имевшая оглушительный успех на Netflix. Придворные интриги, безжалостная борьба за власть, мрачные тайны императорских династий, потерянные принцы и принцессы – все это в антураже роскошных китайских дворцов, шелковых простыней и удивительных пейзажей.

Фэн Чживэй – девушка непростой судьбы. Она была изгнана из своего дома по несправедливому обвинению. А после череды дворцовых козней осталась единственной наследницей предыдущего императорского рода, чей клан был фактически уничтожен. Она понимает, что, только переодевшись мужчиной, сможет получить хорошее образование и достичь статуса. Так, Фэн попадает в Академию Цинмин, где благодаря неординарному уму завоевывает авторитет. Она допущена в государственный совет и приближена к самому императору. Вот только он не догадывается, что она, как феникс, возродилась из пепла и уже начала свое восхождение на китайский трон.

События книги унесут читателя в Древний Китай, где шла жестокая борьба за власть, а преданность менялась на деньги. В мире, где, казалось бы, нет места состраданию, где нужно отвоевывать свое право на жизнь, нашлось место любви. Но каждый раз герои стоят перед выбором: честь или презрение, правда или ложь, чувства или власть.

Роман обязательно понравится поклонникам жанра непредсказуемым сюжетом, неординарными героями и аутентичной атмосферой. Кроме того, российское издание «Восхождение фениксов» еще и очень красивое. Здесь читателя ждет арты от художницы Ольги Брыкиной: герои в традиционных костюмах на мелованной бумаге





1515
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 21:48
Знать бы ещё, как пишется имя автора и название произведения на языке оригинала, чтобы правильно внести в базу сайта.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 22:12
Ну сайт посвященный азиатским сериалам даёт такое написание названия Восхождение фениксов 天堂之歌
Имя автора 凰权
8:-0
 


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 22:23
Нет, всё же 凰权 это название произведения
А имя автора 天下归元
https://www.goodreads.com/aut...
 


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 22:31
Спасибо большое. Сейчас попробую завести карточки и надеюсь, что при этом не создам дублей.


Ссылка на сообщение2 февраля 2023 г. 22:52
Freedom.eksmo
Укажите, пожалуйста, ссылку на карточку издания, чтобы пользователям было легче найти книгу у нас на сайте и в интернет-магазинах.
https://fantlab.ru/edition376083


Ссылка на сообщение3 февраля 2023 г. 15:14
Тираж 10 тысяч! Я люблю китайскую литературу. Особенно «Речные заводи». Но это, по-моему, безумие; откуда в Эксмо уверенность, что одной тысячи будет мало?


Ссылка на сообщение3 февраля 2023 г. 17:41
*почитала синопсис*
Вообще-то героиню звать Чживэй, а Фэн — это фамилия. У китайцев, как и у японцев и корейцев, фамилия всегда идёт перед именем.


Ссылка на сообщение4 февраля 2023 г. 09:52
Какой оригинальный сюжет! :-)))
А уж как доставляют «традиционные костюмы на мелованной бумаге», я уж молчу про ожидание неким «читателя» поддержки артиллерии...


⇑ Наверх