Новый герой Америки серия


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «КИНОновости» > Новый герой Америки: серия романов «Дестроер» будет экранизирована в формате сериала.
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Новый герой Америки: серия романов «Дестроер» будет экранизирована в формате сериала.

Статья написана 12 декабря 2022 г. 18:55
Размещена:

Секретный агент Ремо Уильямс спешит на малые экраны. Студия Sony приобрела права на экранизацию цикла романов «Дестроер», оригинальными авторами которой были Уоррен Мерфи и Ричард Сэпир. Сообщается, что курирует работу над сериалом сценарист и продюсер Гордон Смит, до этого трудившийся на благо канала AMC на съемках «Лучше звоните Солу».

В оригинальных романах Ремо Уильямс является копом из Нью-Джерси, чья смерть была подстроена для того, чтобы он мог стать суперагентом секретной правительственной организации. После долгих тренировок Ремо приобрел способности, близкие к сверхчеловеческим. Получив псевдоним Дестроер, он вступает в борьбу с преступностью, терроризмом и злом.

Ремо Уильямс гостил на больших экранах еще в 80-е годы. Тогда режиссер бондианы Гай Хэмилтон снял масштабный экшен «Ремо Уильямс: Приключение начинается» с Фредом Уордом в главной роли. Студия Orion Pictures возлагала на фильм большие надежды, и у постановщика на руках имелся контракт еще на две части франшизы, однако лента в итоге не понравилась ни критикам, ни зрителям. Спустя несколько лет Ремо Уильямса пытались воскресить на ТВ, но дальше пилотного эпизода, вышедшего в итоге в формате телефильма, дело не пошло.

Голливудские продюсеры вновь заинтересовались «Дестроером» в 2014 году. За новую экранизацию отвечал Шейн Блэк («Хищник»), но и его версия проекта не была реализована.





729
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение13 декабря 2022 г. 17:00
да, помню, пытался читать в 90-х. Изрядная брюква.
попытка лайт-бондианы в сериальном формате. вряд ли удастся.


Ссылка на сообщение16 декабря 2022 г. 20:52
Книги — полная шляпа. Это надо от людей прятать, а не экранизировать.


⇑ Наверх