Анонс Валерий Пылаев


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Валерий Пылаев — Горчаковъ. Камер-юнкер
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Валерий Пылаев — Горчаковъ. Камер-юнкер

Статья написана 14 ноября 2022 г. 17:46

В редакции "Жанры" готовится к выходу роман "Камер-юнкер" — четвёртая книга цикла Валерия Пылаева "Горчаковъ".

"Горчаковъ" — это развлекательная приключенческая история, действие которой разворачивается в альтернативной вселенной, в которую неожиданно попадает выходец из совсем другого мира.

1967 год. Мир, в котором Наполеон проиграл под Смоленском, европейские монархи так и не сшиблись друг с другом лбами на полях Первой мировой, а в России сохранилась Империя. Мир, в котором правит магия аристократов, рок-н-ролл звучит даже во дворце ее императорского величества, а отечественные «Волги» успешно сражаются на ночных улицах с американскими «Понтиаками».

Во время очередной бешеной гонки по улицам Санкт-Петербурга юный князь Горчаков, наследник древнего дворянского рода, попадает в страшную аварию. Врачи и целители не в силах ничего сделать, однако юноша неожиданно приходит в себя. Только вот никто не может объяснить, почему у парня полностью изменились привычки и вкусы, а во снах он видит странные места, в которых никогда не бывал...

Аннотация к четвёртой книге:

Череда покушений убеждает князя Александра Горчакова в том, что он очень уж сильно кому-то мешает. Безусловно, он набрал вес в обществе, а его новаторские идеи — будто кость в горле для консервативной аристократии. Но только ли в этом дело? А может, настоящая причина в том, что наследник престола приблизил его к себе?

История запутывается пуще прежнего, когда недавние враги проявляют себя как союзники. Не означает ли это, что и бывшие друзья — не такие уж и друзья, как казалось?

Между тем в мире назревает нечто страшное, вот-вот может грянуть война, а для Российской империи вступить в нее с ножом измены в боку — смерти подобно. Успеет ли Горчаков-младший разобраться во всем, пока не стало слишком поздно?

Читайте четвертую книгу цикла «Горчаковъ» — продолжение захватывающих бестселлеров «Лицеист», «Юнкер» и «Титулярный советник»!





1485
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение14 ноября 2022 г. 17:54
Боярку я люблю и уважаю, но вот конкретно этот господин не особо зашел, первую книгу осилил, но и только, короче не Метельский)
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение15 ноября 2022 г. 11:15
а кого посоветуете?
 


Ссылка на сообщение15 ноября 2022 г. 20:00
Ну, локомотив жанра, конечно, Николай Метельский, его Унесенный ветром просто в моем личном топе всех времен) Дмитрий Шелег с его Живым льдом весьма понравился, его же Нелюдь еле осилил первую книгу, а вот Морозов прям ниче так, Анхель Делакруз и его Волчий пастырь так же могу порекомендовать, интересный мир, мне зашло, Василий Маханенко цикл Клан медведя, это из того что недавно читал, и то что понравилось лично мне, а так смотрите АТ в топах по популярности там каждая вторая книга из прекрасного жанра бояръ-анимэ))))
 


Ссылка на сообщение16 ноября 2022 г. 09:45
Заказал первый омнибус Метельского на пробу. Спасибо


⇑ Наверх