Уже в продаже Борис


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Уже в продаже: Борис Конофальский — Длань Господня
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Уже в продаже: Борис Конофальский — Длань Господня

Статья написана 10 ноября 2022 г. 16:04

Поступил в продажу роман "Длань Господня" — шестая часть цикла Бориса Конофальского "Путь инквизитора".

Он – Длань Господня. Рыцарь, который не приемлет пустых правил традиционного кодекса, но действует в соответствии с внутренним понятием о чести и справедливости. Его беззаветно любят сторонники, боятся и отчаянно ненавидят враги. Он тот, кто способен преломить ход истории.

Ярослав Волков, бывший простой солдат, теперь владелец Эшбахта, готов защищать свою честь и своих людей, он не умеет подставлять правую щеку, и под его знамена готовы встать те, кто гораздо выше его по положению.

Из отзывов фантлабовцев:

lexxking: В целом это самый динамичный роман цикла, здесь количество боевых сцен больше чем в предыдущих частях, описаны они подробно и смачно, автор явно умеет писать «вкусно» именно батальные сцены, потрясающие по накалу и подробностям тактических ходов, причем даже в тех моментах когда непосредственных столкновений с врагом нет.

StasKr: «Путь Инквизитора» представляет собой огромный роман-эпопею, разбитый на отдельные книги только для удобства издателя. Действие каждой книги начинается ровно с того момента, на котором закончилась предыдущая. Fвтор постарался на славу и написал огромный роман-эпопею о судьбе сильного человека в непростое время. Фэнтезийные элементы и исторические вольности впечатления от прочитанного не портят. Всем, кто любит масштабные исторические произведения – могут попробовать ознакомиться с циклом.

Нойкед: По атмосферности книгу готов сравнить с фильмом Верховена «Плоть и кровь» — жизнь позднесредневековой Европы, включая быт, сражения, церковные обряды и повседневную жизнь разных слоёв населения прописаны так, как и дОлжно. В цикле нет сентиментальностей, нет восхищения красивой картинкой прилизанного средневековья, есть красочно и достаточно детально описанная повседневная жизнь монахов и воинов, крестьян и торговцев, епископов и жуликов. Цикл затягивает, особенно понравится тем, кому небезыинтересны реалии позднего средневековья, нравится хороший язык и неторопливо закручивающийся сюжет, а также герой, которому сочувствуешь и за которого переживаешь.

fozzy: Прочитал весь цикл подряд, не переключаясь ни на что другое. Больше всего понравилось, что автор отлично представляет мотивацию тех, о ком пишет. Лично для меня правдоподобность проблем и их решения была определяющей в положительном отношении к циклу. Сюжет развивается свободно, из пальца не пришлось высасывать в конце, автор спокойно смог себе позволить переключиться на другие произведения.

prouste: Добротная и обстоятельная эпопея рутины состоятельного рыцаря в Германии начала 16 века.

BONUS: Борис Конофальский в программе "Разведопрос"





1932
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 16:06
В смысле? Он же давно поступил в продажу.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 16:08
Ну вдруг кто-то не в курсе)
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 16:15
Эта уже давно куплена, интересно про следующие когда планируются?
 


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 16:20
Если база не врет, в феврале.


Ссылка на сообщение10 ноября 2022 г. 16:27
Ну и отлично.


⇑ Наверх