Новости и новинки


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Комиксы и Графические романы» > Новости и новинки комикс-индустрии (с 14 по 20 июня 2021 г.) Но также могут быть пропущенные книги предыдущих периодов!
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Новости и новинки комикс-индустрии (с 14 по 20 июня 2021 г.) Но также могут быть пропущенные книги предыдущих периодов!

Статья написана 20 июня 2021 г. 20:51

Новости и анонсы отечественной комикс-индустрии:

Издательство «Азбука» отправило в печать отправилось долгожданное ранобэ «L: изменить мир» от автора М.

цитата
В противостоянии с Лайтом Ягами L решается на отчаянный шаг: он собственноручно вписывает своё имя в Тетрадь смерти, чтобы переиграть соперника и одержать над ним верх. Теперь у него остаётся всего 23 дня, по истечении этого срока L умрёт. Пока время не пришло, ему не страшны болезни и несчастные случаи: время смерти предопределено. В оставшиеся дни детективу придётся решать крайне непростые задачи: защитить девочку, ставшую свидетелем убийства, и спасти мир от ужасающего вируса, с помощью которого биотеррористы планируют уничтожить большую часть людей на планете. Так они хотят изменить мир, и так, в противостоянии мировой угрозе, покинет сцену L. Главы в книге ведут обратный отсчёт дней жизни L.

Ранобэ «L change the WorLd» стало частью промокампании одноимённого фильма, вышедшего в прокат в 2008 году. Сюжет книги расходится со сценарием фильма. Для работы над новеллизацией был приглашён известный писатель, чьё имя осталось в секрете, поэтому автором книги значится некто, скрывающийся под псевдонимом М. Интересно, что М – это место, куда попадают люди, использовавшие по прихоти богов Тетрадь смерти. Инициал автора на обложке написан тем же шрифтом, который использовал L для своего имени.

Совсем скоро фанаты Death Note смогут собрать «весь алфавит»: в дополнение к манге, изданной в шикарном исполнении Black Edition, «Азбука» уже выпустила ранобэ «Death Note. Другая тетрадь: Дело о серийных убийствах В. В. в Лос-Анджелесе», а в планах на осень – сборник «Death Note: Short Stories». А уже этим летом – ранобэ «L: изменить мир». Книга по формату одного размера с томиками манги.

Технические данные издания:

— формат: 140х210 мм;

— количество страниц: 256 + 4 страницы цветной вклейки;

— переплёт + термоупаковка.

18+






Закончив арку «Игорь Гром» издательство «Bubble» запускает новые приключения героя в серии «Майор Игорь Гром»

цитата
ИГОРЬ ГРОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Кто-то из вас ждал этой новости, для кого-то она станет неожиданностью, но теперь всё официально: первый номер НОВОЙ серии «МАЙОР ИГОРЬ ГРОМ» скоро окажется в ваших руках!

Когда-то Игорь прославился, как самый успешный, честный и принципиальный следователь Петербурга. Он победил множество преступников, выбрался из сотен передряг, но даже его дух однажды оказался подавлен трудностями. И всё же, даже потеряв любимую девушку, лишившись работы и своей репутации, Гром всё равно не бросил бороться за мир в родном городе — на этот раз на его тёмной и мистической стороне, населённой монстрами. Испытания Грома не сломили — со временем он обзавёлся новыми друзьями, восстановил отношения со старыми, вернул контроль над своим рассудком и сумел очистить имя. Теперь, когда Игорь вернулся на службу, покой граждан Санкт-Петербурга вновь охраняет майор Гром.

Но жизнь тоже не стояла на месте. Кем же несломленный герой станет теперь? Снова станет лучшим следователем города, или в одну реку не войти дважды? А может, заведёт новые знакомства? Или снова окажется жертвой обстоятельств?

ПЕРВЫЙ НОМЕР серии от Евгения Еронина, Алексея Волкова, Олега Чудакова и Натальи Нестеренко вы сможете купить на фестивале Epic Con Russia уже в эти выходные! А потом и на сайте bubble.ru, с понедельника.

Да начнётся новый виток истории!




Издательство «Комильфо» открыло предзаказ на издание «Дэдпул. Величайший комикс в мире! Том 1. Болтливый миллионер».

цитата
Смертоносный убийца. Забавный герой. Безумный мститель. Регенерирующий дегенерат. Болтливый наёмник. Думаете, это всё про Дэдпула? Ну...и нет, и да.

Видите ли, как вышло: Уэйда ныне обожают буквально все, и стар, и млад. Но купаясь в море славы, нельзя забывать и ответственности, которая на тебя возлагается в комплекте ко всенародной любви. Со свойственной ему мудростью, старина Уэйд решил разделить такое бремя со специально подобранным помощниками. Тоже Дэдпулами. Ничего не спрашивайте, это просто нужно видеть.

В общем, такая вот образовавшаяся кавалерия — это отдельное событие, после-которого-мир-никогда-не-будет-прежним, уникумы один другого краше. Ну и конечно, если герой пребывает в лучах обожания, то найдётся и гадкий выскочка, который захочет испортит ему жизнь. И тогда наш герой покажет настоящий мастер-класс по выманиванию злодея из логова. Серьёзно, даже Чак Норрис был бы в восторге от такой находчивости.

Спустя столько лет — новый комикс про Дэдпула! Не знаем как вы, а мы реально соскучились по приключениям этого неугомонного товарища. Предзаказ сборника по специальной сниженной цене можно, по традиции, оформить уже сейчас в «Двадцать Восьмом».

Мягкий переплёт, 120 страниц.

Включает выпуски комикса «Дэдпул» (2015) #1–5, созданные Джерри Дагганом, Майком Хоторном, Терри Пэллотом, Вэлом Стейплсом и Guru-eFX


Ещё один анонс от издательства — «Рик и Морти. Гибель Вселенной».

цитата
Вот мы и дождались этого великого для всей вселенной дня — дня начала 5 сезона «Рика и Морти». Разумеется, для такого праздника нужен соответствующий подарок. Например, долгожданный четвёртый том комиксов «Рик и Морти»! Этот сборник станет заключительным собранием основной серии, завершившейся на выпуске №60, так что вы можете себе представить, какие потрясения вас ждут.

В общем, готовьтесь, на ваши полки врывается новая порция настолько отбитых приключений Рика и Морти, что по телевизору их не покажут! Хотите попасть в «Мир Риков», где любой Рик может выпустить пар? Пристёгивайте ремни! Морти находит нормального друга! Не верите? Сами посмотрите! А если пацану достанется мощная боевая броня? Что может пойти не так? ДА АБСОЛЮТНО ВСЁ! Сама Вселенная окажется на грани гибели...

Твёрдый переплёт, 432 стр., формат 170х250 мм.

В сборник войдут выпуски #46-60 текущей серии и множество мини-историй!

Предзаказ на обе книги по специальной сниженной цене можно оформить уже сейчас в магазине «Двадцать Восьмой»

.




В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» выйдет продолжение приключений Эмиля и Марго — «Эмиль и Марго. Время шалостей!»

цитата
Эмиль и Марго — королевские дети, поэтому они должны быть мудрыми, вежливыми, разумными и хорошо себя вести! Веселье в замке допускается только с чистыми руками и ушами и строго в тщательно выглаженных вещах...

Только когда их друзья монстры заглядывают в гости, Эмиль и Марго могут наконец-то повеселиться по-настоящему. Отправиться в Монстротеку, где вежливость и правила под запретом, побаловать себя семиярусным бургером в «Монстробургере» и даже посетить настоящий Монстросклад, где есть все на свете для хаоса и бардака.

Ведь чтобы быть счастливым, нужно просто находить время для шалостей!




Новости от издательства «Фабрика комиксов»:

1. Готовится к изданию 11-й том серии «Любимчик».

цитата
Сюжет: Невысокий ростом, но обладающий интересными миндалевидными глазами Йошида не пользуется большой популярностью среди соучеников. Однажды ему признается в своих чувствах самый привлекательный студент и отныне Йошида ломает голову: был ли это розыгрыш или в его жизнь действительно пришла крепкая мужская дружба?

2. Сдан в печать 9-й том и готовится к изданию 10-й том серии «Староста-горничная».

цитата
Сюжет: Школа Сэйка когда-то была школой исключительно для мальчиков. Недавно её сделали совместной школой, однако мальчики по-прежнему составляют там большинство. Мисаки Аюдзава, обычно именуемая просто «Миса», одна из учениц этой школы. Она добилась того, чтобы стать председателем школьного совета, и теперь прилагает все усилия, защищая немногочисленных девочек от парней-хулиганов, и стараясь улучшить образ школы, чтобы сделать её более привлекательной для поступающих.


3. Готовится коллекционное издание манги Суэхиро Маруо «Приют влюбленного психопата».

цитата
В этом новом издании сделаны следующие изменения и улучшения:

— перепроверка перевода, правки в дизайне, отказ от цензуры

— увеличенный формат

— более плотная белая бумага

— эффект: на 16 стр. печатать в 2 цвета

— твердый переплет, шитый блок, капталы

— суперобложка

— новый арт на суперобложке

— упаковка каждого тома в полиэтилен




Новости от «Истари комикс»

цитата

12 том «Невесты чародея» и 4 том «Ателье колдовских колпаков» ушли в печать.


До этого в печать отправились 2 и 3 тома «Мемуаров Ванитаса». Того и гляди, к старту аниме (июль) треть выпущенных томиков будет уже на полках. Приложим все усилия, чтобы 4-6 тома не заставили себя долго ждать.


На этой неделе отправляем в типографию 4-5 книги «Обещанной Страны Грёз» (оригинальные тома 7-10), и половина серии будет издана! Материалы на следующие книги вот-вот получим, продолжение не за горами.


На следующей неделе планируем подготовить к печати второй бокс «Собрания сочинений Юки Урусибары» с 6-10 томами «Знатока Муси», завершающими основную серию, а ещё через неделю будем готовить к отправке в печать 3-6 тома «Дракорничной госпожи Кобаяси».


4 том «Твоей апрельской лжи», 2 том «Дракона в поисках дома» и 2 том «Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире. Неделя в особняке»

пойдут в печать уже в июле.


И примерно с конца июня начнём открывать предзаказы на новые книги.

Откроем предзаказ в течение нескольких недель, когда бóльшая часть книг из предзаказа будет отправлена в печать.


9 и 10 тома «Девочки из Чужеземья», в которых история достигнет кульминации, а устройство мира серии будет наконец раскрыто. Восьмой том оставил нас с одним из самых сильных на данный момент клиффхэнгеров, но даже не надейтесь, что следующие тома снизят планку.


13 и 14 тома «Невесты чародея» вплотную приближают нас к онгоингу серии и продолжают арку в Колледже, возведшую основную историю на качественно новый уровень, несмотря на, казалось бы, заезженный троп. В новых книгах Тисэ с однокурсниками отправится на полевую практику, где... Впрочем, об этом мы узнаем уже из самой манги.


С выходом 3 тома «Странных дел» и 5 тома «Записок о лечении волшебных зверей» завершатся две волшебные серии, которые мы брали (не без помощи нашего Закрытого Клуба, конечно же) совсем свежими онгоингами без какого-либо бэкграунда, и очень тепло встреченные читателями. На чём закончатся истории Ятихо и Циски, сможем узнать уже совсем скоро!


Ну и завершает подборку третий том «Дракона в поисках дома» — заслуженно хорошо встреченной в Японии серии и незаслуженно долго остававшейся без продолжения в России (гомэнасай!), по которой прямо сейчас на Wakanim выходит чудесная аниме-адаптация! Студия Signal MD постаралась на славу и выдала нам лучшую адаптацию этой манги из всех мыслимых и немыслимых. Закончится она где-то на шестом томе. А мы, в свою очередь, исправляем ситуацию и ставим серию на рельсы! Продолжение поисков дома для Летти и друзей — в свежей книге Каво Тануки и Тёко Аи.




День бесплатных комиксов — Август 2021!

Издательство «Alpaca» представило свой проект к Дню бесплатных комиксов.

Издательство «Зодиак» также готовится к Дню бесплатных комиксов.

цитата
В этом году будет проводиться «День бесплатного комикса». Наше издательство не останется в стороне. Для этого дела мы подготовили специальный сингл, который помимо «ДБК» будет как раз докладываться всем участникам «Бума». Это означает, что все участники «Бума» гарантированно получат ежегодник Паука.

Ну и на этой неделе о своём проекте поделилось издательство «Vicious Membrane»

цитата
Из мрачных подземелий издательства Vicious Membrane, явится в наш мир, леденящая жилы история... В августе.




Издательство «Белый Единорог» сообщает

цитата
Новая (пятая) история о приключениях Геральта — «Угасающие воспоминания» — планируется к выходу вместе с мировым релизом — 28 июля. (Может быть чуть-чуть раньше, но это не точно).




Издательство «Махаон» выпустит книгу «Гарри Поттер. Год с волшебством».

цитата
«Гарри Поттер. Год с волшебством» — подарочная книга о вселенной Гарри Поттера, проиллюстрированная Джимом Кеем. Внутри — 366 цитат из знаменитых романов Дж.К. Роулинг, по одной на каждый день в году.

В книгу вошли уже известные иллюстрации Джима Кея, а еще не публиковавшиеся ранее рисунки и наброски. Каждая страница пронизана духом волшебства.

«Забавно вспоминать, как в далеком 2013 году один-единственный звонок с предложением сделать иллюстрации полностью изменил мою жизнь и положил начало крепкой дружбе, и все благодаря любви к Поттеру и издательскому делу. Я хотел бы поблагодарить команду детских книг издательства Bloomsbury, которая придумала и собрала из кусочков эту книгу, пока я трудился над «Орденом Феникса»», — пишет Джим Кей.

Перевод с английского Марии Спивак.




Издательство «Khan Comics» отправило в печать первый выпуск новой серии «Орда. Рождение хана». Комикс выходит одновременно на русском и казахском языках.




Издательство «Эксмо» выпустит в июле первые два тома серии про миньонов — «Миньоны. Бананы!» и Злость и паника.




Издательство «Alpaca» представило на этой неделе ещё один проект




Новинки

  1. По Дэмерон. Часть 3: Ушедшая легенда

  2. Игорь Гром. Книга 10. Чужими глазами

  3. 101 далматинец. Графический роман

  4. Critical Role. Vox Machina. Начало

  5. Проза бродячих псов. Том 2

  6. Улыбка

  7. Бэтмен. Проклятие Белого Рыцаря




    Вышли из печати:

    Новинки

    Бумажные издания




    «По Дэмерон. Часть 3: Ушедшая легенда»
    Издательство: М.: DeAgostini, 2021 год,
    Формат: 70x108/16, твёрдая обложка,
    Серия: Звёздные войны. Официальная коллекция комиксов

    Комментарий: Том 79. В сборник вошли выпуски серии "Звездные войны: По Дэмерон" #7, 14-19.
    Иллюстрация на обложке Ф. Ното.




    «Игорь Гром. Книга 10. Чужими глазами»
    Издательство: М.: Bubble, 2021 год, 1500 экз.
    мягкая обложка, 212 стр.
    ISBN: 978-5-6042726-9-5

    Комментарий: Иллюстрация на обложке А. Ким.




    «101 далматинец. Графический роман»
    Издательство: М.: Эксмодетство, 2021 год, 3000 экз.
    твёрдая обложка, 64 стр.
    ISBN: 978-5-04-121267-4
    Серия: Disney. Детские графические романы




    «Critical Role. Vox Machina. Начало»
    Мэттью Мерсер, Мэттью Колвилл
    Critical Role. Vox Machina. Начало
    Издательство: М.: АСТ, 2021 год,
    Формат: 70x108/16, твёрдая обложка, 164 стр.
    ISBN: 978-5-17-121977-2
    Серия: Легенды героев. Графический роман

    Комментарий: Иллюстрация на обложке: С. Шейича.
    Карта Стилбена — Кендра Уэллс.




    «Проза бродячих псов. Том 2»
    Издательство: СПб.: XL Media, 2021 год,
    Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 386 стр.
    ISBN: 978-5-91996-341-7
    омнибус

    Комментарий: В сборник вошли третий и четвертый тома цикла «Проза бродячих псов».
    Иллюстрация на обложке С. Харукавы.




    «Улыбка»
    Рейна Телгемайер
    Улыбка
    Издательство: М.: АСТ, 2021 год,
    твёрдая обложка, 224 стр.
    ISBN: 978-5-17-126853-4
    Серия: Лучшие молодёжные комиксы

    Аннотация: Райна просто хочет быть обычной шестиклассницей. Но однажды она падает и теряет два передних зуба. Девочке приходиться переживать не только взросление, но и процесс восстановления зубов, а из-за этого терпеть насмешки друзей и учиться относиться к себе по-новому.




    «Бэтмен: Проклятие Белого Рыцаря»
    Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год, 4000 экз.
    Формат: 70x108/16, твёрдая обложка, 272 стр.
    ISBN: 978-5-389-19497-7
    Серия: Графические романы

    Комментарий: В данный сборник вышла мини-серия "Бэтмен. Проклятие Белого Рыцаря" и одиночный выпуск из того же цикла.
    Иллюстрация на обложке Ш. Мерфи.




    Электронные издания




    «Праздник жизни. Часть 4 №18»
    Издательство: М.: Bubble, 2021 год,
    32 стр.
    электронное издание




    «По проекту дьявола: современный город сложнее любых подземелий. Том 1»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Убей меня, если сможешь! 1»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Пограничный лабиринт и маг из другого мира. Том 1»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Магия другого мира так отстаёт! 3»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Нежеланно бессмертный авантюрист 1»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Нежеланно бессмертный авантюрист 2»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Я король-волшебник, том 8»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Я король-волшебник, том 9»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Я король-волшебник, том 10»
    Издательство: Истари, М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Я король-волшебник, том 11»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Я король-волшебник, том 12»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Я король-волшебник, том 45»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    «Я король-волшебник, том 46»
    Издательство: М.: Истари Комикс, 2021 год,
    электронное издание




    Спасибо всем, кто помогал с наполнением колонки!





1270
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение20 июня 2021 г. 21:51
Читать цитаты от Спивак — какой-то мазохизм в крайней стадии.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение21 июня 2021 г. 09:44

сообщение модератора

Не надо переходить на личности.
 


Ссылка на сообщение21 июня 2021 г. 09:45

сообщение модератора

Не надо, пожалуйста, разжигать холливары.
 


Ссылка на сообщение21 июня 2021 г. 15:11
А это и не вам. Вам было написано про переход на личности.


⇑ Наверх