Анонс Дарио Тонани


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Дарио Тонани — Mondo9
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Дарио Тонани — Mondo9

Статья написана 2 июня 2020 г. 21:00

Редакция «Астрель СПб» приобрела права на цикл одного из самых заслуженных итальянских фантастов, многократного лауреата премии «Италия» Дарио Тонани «Mondo9». Цикл состоит из двух книг, «Cronache di Mondo9» и «Naila di Mondo9». Это научная фантастика, планетарная одиссея с элементами боди-хоррора, биомеханический кошмар с постапокалиптическими мотивами.

Это Mondo9, зараженная, смертельная планета, покрытая пустынями. Здесь под песками скрываются миллионы чудес, которые только и ждут своих жертв; прячутся невиданные монстры, огромные и зловещие; здесь таинственная болезнь поражает плоть, превращая ее в металл, огромные цветы питаются ржавчиной, дюны из огненных песков становятся смертельной ловушкой, смерчи обретают разум, а в небесах летают странные создания, наполовину птицы, наполовину механические гибриды.

Здесь живут люди, они превратили Mondo9 в царство машин, металла и ржавчины. По пескам ходят огромные корабли, вмещающие десятки людей, они охотятся на местную фауну и связывают между собой отдельные города. И «Робредо» — один из таких, чудо инженерной мысли, питающееся смесью пара, смазки и бактерий. Но однажды во время одного из маневров происходит что-то странное. «Робредо» застревает в песке, закрывает все люки и постепенно начинает пожирать собственную команду. Лишь один спасательный модуль отделяется от корабля, и в нем, запертый в тесной вселенной из труб, шестеренок и датчиков, находится пилот Гарраско Брей. Так начинается его одиссея. Автоматический модуль может вернуть Гарраско к цивилизации, но для функционирования ему нужны бактерии. А их можно найти только в плоти и крови…

Научно-фантастические романы этого автора о суровом, галлюцинаторном будущем на самом деле прекрасны. И я рад, что у нас теперь есть такой новый голос.

Брюс Стерлинг

С самого рассказа Харлана Эллисона «У меня нет рта, но я должен кричать» я не встречал лучшего изображения человека, отданного на откуп его мстительным и садистским созданиям.

Пол ди Филиппо

Настоящая сага, которая бы понравилась Джеймсу Балларду, а экранизировать которую вполне подошло бы создателю «Тецуо, железного человека».

Incroci





2579
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 21:07
хм, не уверен, что мне понравится, но первую книгу возьму, не так много у нас итальянской фантастики


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 21:11
Спасибо! Языковой диапазон издаваемой сейчас фантастики надо безусловно расширять!


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 21:20
В какой серии выйдут книги?


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 21:56
А когда выйдет другая книга — «Чудотворцы» Саймона Рича в этом же издательстве? http://www.astrel-spb.ru/arkhiv-novos...
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 12:12
Скорее всего, осенью.
 


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 12:19
Спасибо.


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 22:10
Новость потрясающая. Радует, что фантастика из разных стран приходит к нам. Но хотелось бы хоть какой то информации по долгостроям: Иерусалим, Лациум, La horde du contervent и т.д.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 22:24
Иерусалим уже переведен, еще в том году Кудрявцев сообщал.
А вот по французам тишина с момента анонсов
 


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 22:55
О! Иерусалим уже переведен — :cool!:
 


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 23:02

цитата eos

А вот по французам тишина с момента анонсов


Раз выпустили Жаворски, значит, на месте дела не стоят! :cool!:
 


Ссылка на сообщение2 июня 2020 г. 23:53
Надеюсь вы правы
 


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 12:13
Иерусалим — осенью
Лациум — осенью
Орда — непонятно пока, еще в переводе
 


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 12:21
Спасибо, что проинформировали, а то сколько спрашивали — молчите. Теперь хоть успокоимся. Что то долго в переводе орда, все там нормально с ним?(я понмю, что вы говорили, что он сложный роман, но вдруг там заминки по другому поводу)


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 14:17
Чуть подробнее по содержанию цикла.
Сronache di Mondo9-'это сборник из одноименного цикла рассказов и короткого романа, тоже в рассказах,- Мechardionica В следующем сюжете история продолжается с новой героиней —Naila .В журнале печатается короткая повесть-приквел Sabbia Nera а далее продолжается в романе Naila di Mondo9


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 14:48
Кстати, а выйдет сие творение под одной обложкой или двумя разными книгами?


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 21:20
Спасибо!
Возьму обязательно. Такое разнообразие радует, возвращаемся к советским основам, когда издавалась фантастика со всего мира.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 21:50

цитата august

возвращаемся к советским основам, когда издавалась фантастика со всего мира.


Будем надеяться, что возвращение не будет слишком уж тщательным: помнится, эту самую фантастику со всего мира тщательно просеивали на вопрос соответствия основной линии руководящей партии, издавали в ограниченном количестве, а порой очень своеобразно редактировали.


Ссылка на сообщение3 июня 2020 г. 22:06
А как там дела с переводом Роберто Боланьо «2666»?


Ссылка на сообщение5 июня 2020 г. 13:42
возьму.
Жду нового анонса бурундийского писателя фантаста)


⇑ Наверх