Обзор детских книг о


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Календула» > Обзор детских книг о Тосе-Босе Лины Жутауте
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Обзор детских книг о Тосе-Босе Лины Жутауте

Статья написана 25 сентября 2019 г. 10:26

Недавно перебирала детские книги и наткнулась на серию книг Лины Жутауте, литовской художницы-иллюстратора, о непоседливой и озорной девочке по имени Тося-Бося. Моя дочь очень любила эти книги в период с 3 до 5 лет. Читали мы их чуть ли не ежедневно, хотя там текста-то совсем немного.

Больше всего она любила книжку о Гноме Чистюле. И, знаете, эта книга очень нам помогла: дочь стала переживать, что Гном Чистюля заберет ее раскиданные игрушки, и каждый вечер перед сном скрупулезно всё убирала и прятала. Сейчас ей 7. К Деду Морозу и Гному Чистюле относится со скепсисом, но привычка убирать перед сном вещи осталась. Так что рекомендую обратить на эту серию внимание. Жаль, у нас только три книги: несколько лет назад и их сложно было найти, а остальных вообще нигде не было. так бы я обязательно купила всю серию. Подумываю, однако, а не купить ли сейчас — будущим внукам )))

Книги очень красочные, в них много деталей, которые малыши очень любят разглядывать. Сюжеты простые и поучительные. Бумага плотная, качество изданий мне очень нравится. За три года практически ежедневного чтения с книгами ничего не произошло.

Издаёт их Clever. Сейчас они возобновили серию: переиздали старые и выпускают новые истории.


«Гном Чистюля и незваный гость»

Одним прекрасным днем гном Чистюля обнаружил у себя дома забавное пушистое создание. Но гном Чистюля совсем не рад незваному гость. Как же он поступит?


«Тося-Бося и украденное время»

Тося-Бося никак не может понять, куда же подевалось все время у мамы, папы и бабушки, когда еще вчера его было полно. Она готова сразиться с монстрами, чтобы все вернуть назад.


«Тося-Бося и День Суперпапы»

Когда папа остается сидеть с Тосей-Босей, то он превращается в Суперпапу, потому что даже самые скучные дела можно делать весело!


«Тося-Бося и Темнота»

Тося-Бося очень боится темноты. Но она готова с ней бороться и поэтому отправляется на ее поиски, чтобы сразиться и победить свой страх.


«Тося-Бося и Гном Чистюля»

Тося-Бося очень любит играть и очень не любит убираться за собой игрушки. Ой-ой-ой, кажется, гном Чистюля все забрал. Что же будет делать Тося-Бося?


«Тося-Бося и сбежавшие уши»

Иногда Тося-Бося совсем не слышит, что говорит ей мама. В таком случае уши ей не нужны? Тося-Бося не согласна! Сможет ли она вернуть сбежавшие уши?


«Тося-Бося и Мечтательный день рождения»

У Тоси-Боси день рождения. Надо обязательно загадать желание. Но что нужно сделать, чтобы мечты обязательно сбылись?





869
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение16 октября 2019 г. 10:12
Да, Гном Чистюля любимый персонаж у младшей дочки и наш верный помощник в уборке :)


⇑ Наверх