Эми Кауфман Джей Кристоф


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Эми Кауфман, Джей Кристоф - Иллюминэ
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Эми Кауфман, Джей Кристоф — Иллюминэ

Статья написана 26 июля 2018 г. 11:16

В августе в редакции NeoClassic выходит необычная книга — роман Эми Кауфман и Джея Кристоффа «Иллюминэ», первая часть трилогии «Досье Иллюминэ», созданной в крайне необычном жанре Datafiction. История богато иллюстрирована и рассказана в формате настоящего досье – под обложкой вас ждут засекреченные документы, зацензуренные письма, военные рапорты, медицинские отчёты и протоколы допросов.

Книга удостоилась нескольких десятков тысяч восторженных отзывов на сайте Goodreads.com, сотни рецензий на Amazon, а права на экранизацию трилогии уже приобрела продюсерская компания Брэда Питта Plan B Entertainment!

Аннотация:

Этим утром 2575 года Кэди думала, что расставание с Эзрой – самое большое испытание в ее жизни. Но уже через несколько часов на ее планету вторглись убийцы.

Две мегакорпорации ведут войну за планету, являющуюся чем-то большим, чем покрытый льдом камень на краю вселенной. Вот только никто не подумал предупредить об этом населяющих ее людей. Под смертоносным огнем противника Кэди и Эзра, почти не разговаривающие с друг другом из-за ссоры, вынуждены вступить в сражение с преследующим эвакуационный флот вражеским кораблем.

Но это лишь незначительная часть их бед. Смертельная болезнь, вспыхнувшая среди беглецов, стремительно мутирует; искусственный интеллект флота из защитника в любой момент способен превратиться во врага; и никто не может сказать, что же именно присходит. Когда Кэди взламывает секретную компьютерную сеть, чтобы добраться до истины, становится ясно, что лишь один человек во вселенной способен помочь ей донести до мира историю предательства и отчаянной борьбы – бывший парень, с которым она поклялась не иметь больше ничего общего.

Из отзывов на книгу:

«Перед вами одна из тех редких книг, которая заставит ваше сердце взволнованно биться с первой до последней страницы»

Бэт Рэвис, автор бестселлера «Через вселенную»

«Готовьтесь! Вы собираетесь погрузиться в мир, который никогда не захотите покинуть»

Мэри Лю, автор серии бестселлеров «Легенда»

«Поистине замечательный роман, который заново определяет границы жанра»

Виктория Эйвъярд, автор бестселлера «Красная королева»





1938
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение26 июля 2018 г. 11:37
Где-то отмечалось, что книга для подростков. Это так?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение26 июля 2018 г. 11:42
так и есть — янг эдалт


Ссылка на сообщение26 июля 2018 г. 13:34
Судя по аннотации, подростковый любовный роман, подобно «Разбитым звёздам».


Ссылка на сообщение26 июля 2018 г. 14:11
Честно говоря, непонятен буквальный взрыв янг-эдалта в последние годы. Большая часть выходящей сейчас переводной фантастики — именно постылая янгэдалтщина. Притом, что подростковый период — штука очень ограниченная по времени, да и у современных тинейджеров чтение отнюдь не на первом месте в жизни (и даже, боюсь, не на втором или третьем). Финансы, опять-таки — у подростка тупо нет денег скупать чтиво в огромном количестве, а родители щедрые далеко не у всех.
По идее, рынок должен был полностью насытиться ещё года три-четыре назад. Тем не менее, раз книги издаются в таких количествах, значит, кто-то их всё же берёт. Интересно, КТО РЕАЛЬНО ПОКУПАЕТ ВСЮ ЭТУ ХРЕНЬ???
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение26 июля 2018 г. 14:40
По моим наблюдениям подростки одни из самых активных читающих. Правда, чаще всего у них превалирует классика — Брэдберри, Оруэлл, Кинг и т.д. Потом либо забивают на чтение, либо выбирают какую-то более узкую колею.


Ссылка на сообщение27 июля 2018 г. 13:51
Согласен. Подростки — активная и многочисленная ЦА. Да и взрослые почитывают подростковые книги, как и подростки — взрослые)))


⇑ Наверх