О книготорговле


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «vvladimirsky» > О книготорговле
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

О книготорговле

Статья написана 21 апреля 2013 г. 10:23

Кто там рассказывал, что в Питере независимые книжные магазины закрываются один за другим? Как минимум, не все. Некоторые и открываются:

цитата

Книжный магазин «МЫ» откроется 26 апреля на Невском, 20, на третьем этаже проекта Biblioteka. Авторы нового места на книжной карте города – Артём Фаустов и Любовь Беляцкая – создатели другого небезызвестного магазина «Все свободны».

Однако книжный магазин «МЫ» будет не филиалом, а самостоятельным местом, со своей историей и атмосферой, а его название призвано отсылать к эпохе авангарда, урбанизма и антиутопии как к выдающейся культурной традиции.

В «МЫ» будут собраны книги, которые определяют интеллектуальный багаж жителя Петербурга: самые трендовые работы в области социальных наук, философии, языкознания, психоанализа, искусствоведения, градоустройства. Особенный акцент создатели планируют сделать на разделы художественной литературы, научно-популярных изданий и книг для детей.

Официальное открытие проекта Biblioteka, в котором разместился магазин «МЫ», продлится три дня – с 26 по 28 апреля (http://vk.com/event52554600). В эти дни на Невском, 20 состоится множество открытых мероприятий. Магазин «МЫ» в рамках акции организует 27 апреля встречу с писателем Максимом Кантором, который представит свой новый роман «Красный свет». Также мы обсудим шорт-лист премии «Нацбест», в котором лидирует этот роман, с председателем премии – Вадимом Левенталем. Начало в 16.00, вход свободный.

Веб-сайт:http://my-bookstore.org





112
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение21 апреля 2013 г. 12:05
Молодцы! Успехов им!


⇑ Наверх