NARR8 анонсирует сериал


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Новинки и планы издательств в жанре фантастики» > NARR8 анонсирует сериал "Тайный город" по мотивам одноименного цикла Вадима Панова
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

NARR8 анонсирует сериал «Тайный город» по мотивам одноименного цикла Вадима Панова

Статья написана 28 ноября 2012 г. 16:10


Сегодня представители NARR8 анонсировали интерактивный роман «Тайный город» по мотивам культовых книг Вадима Панова, который увидит свет в конце декабря.

В пресс-релизе компании говорится:

«Компания NARR8 сообщает о предстоящем релизе нового интерактивного романа, созданного по мотивам произведений цикла «Тайный город» известного российского фантаста Вадима Панова. Первый эпизод сериала появится на платформе NARR8 уже в канун новогодних праздников.  «Тайный город» станет юбилейным 10-тым сериалом в линейке историй NARR8 и первым экспериментом компании по созданию контента на основе уже имеющегося произведения.

Над созданием «Тайного города» работает студия Midian, известная по созданию хоррора «Истребители кошмаров», уже доступного в iPad-версии NARR8.  Студия планирует экспериментировать с сюжетом и контетом, разбавляя его анимацией, элементами в духе motion-комиксов и мини-играми. Автор цикла Вадим Панов приветствует эксперименты и уверен в успехе задумки: «Когда я впервые услышал про NARR8, меня сразу же заинтересовала идея платформы, дающая новый пограничный жанр, между настоящей книгой и motion-комиксами. Понятно, что не всякий текст можно переложить в подобный формат, пока еще нет каких-то законов и стандартов, они только нащупываются. Но в любом случае, это новое слово в развитии медиа, и я рад, что NARR8 родился именно в нашей стране!»

«Идея взять за основу нового сериала «Тайный город» пришла не случайно. На сегодняшний день Вадим Панов – один из наиболее востребованных писателей-фантастов. Кроме того, на наш взгляд, жанр «городское фэнтези» более, чем подходит для создания впечатляющего интерактивного контента» — комментирует основатель NARR8 Александр Ващенко,«Я и сам являюсь поклонником творчества Вадима Панова, поэтому заинтересован в том, чтобы подать книги автора в новом и необычном ключе».

Создатели сериала уверены, что в «Тайном городе» есть все, что необходимо для массового читательского интереса: эффектная идея, подробно проработанный мир, лихо закрученный сюжет, головокружительный драйв, живой юмор и харизматичные герои».

Вышеприведенная информация предоставлена компанией NARR8.





356
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение28 ноября 2012 г. 16:47

цитата

Информация статьи предоставлена


Как это сказать по-русски?


Ссылка на сообщение28 ноября 2012 г. 17:38
Отлично, радует, что платформа развивается, недавно сам проникся, почти сходу все отсмотрел, теперь жду понемногу новых серий :)

У кого планшеты — от эпл однозначно маст хэв, позже вроде и на андоиде обещали выпустить.


⇑ Наверх