Творческая онлайн встреча с


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Калейдоскоп фантастики» > Творческая онлайн-встреча с Евгением Лукиным
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Творческая онлайн-встреча с Евгением Лукиным

Статья написана 15 октября 2012 г. 13:57
Размещена:

18-19 октября состоится очередная творческая встреча на проекте BookMix.ru, приуроченная к знаменательной для отечественной фантастики дате, дню рождения Кира Булычёва. Логично, что в этот день читатели будут беседовать с писателем-фантастом: гостем BookMix.ru станет Евгений Юрьевич Лукин.

Произведения Евгения Лукина собрали чуть ли не все возможные литературные премии в жанре фантастики: Аэлита, АБС-премия, Странник, Бронзовая улитка и многие другие. В 2009 году Евгению Лукину была присуждена и премия имени Кира Булычёва за повесть «Лечиться будем».

Несмотря на формальную принадлежность к фантастике, произведения Евгения Юрьевича содержат настолько явные аналогии с нашей действительностью, что их часто называют социальной сатирой, а то и вообще – реалистическими. Помимо прозы Евгений Лукин пишет стихи и поет свои песни.

В 2011 году писатель награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за «заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

18–19 октября 2012 года Евгений Юрьевич будет отвечать на вопросы читателей в виртуальной «студии» BookMix.ru в режиме онлайн.





158
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение15 октября 2012 г. 22:17
Ух ты, интересно.


⇑ Наверх