Ночная Стража Теперь и


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «КИНОновости» > Ночная Стража: Теперь и еженедельный телесериал!
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Ночная Стража: Теперь и еженедельный телесериал!

Статья написана 18 марта 2011 г. 11:46
Размещена:

Довольно неожиданное известие поступило из Великобритании. Терри Пратчетт договорился с Prime Focus Productions о съемках полноценного телевизионного сериала о похождениях Анк-Морпорской Ночной Стражи. Ранее же не раз упоминалось, что Терри против экранизации его романов о Страже.

Теперь же зрителей ожидает очередное погружение в удивительный мир фантазии Терри Пратчетта. На этот раз многосерийное. В опубликованном пресс-релизе сообщается буквально следующее:

«Основной темой сериала станет шумный, очень торгашеский, крайне не заслуживающий доверия и непременно оживленный город Анк-Морпорк. Мы проследим за ежедневной деятельностью мужчин, женщин, троллей, гномов, вампиров и представителей ряда других рас, день за днем стирающими подошвы своих ботинок о древние мостовые города. И конечно же, мы непременно заглянем к Игорю в криминалистическую лабораторию. Терри обычно называет свою серию о городской страже «бриллиантом в короне Плоского мира». Созданные им глубоко проработанные и в высшей степени обаятельные персонажи теперь будут каждую серию разгадывать «преступление недели». Каждый эпизод будет открывать зрителям доступ в мир богатого воображения Пратчетта. Сам демиург будет лично контролировать создание сериала, в котором захватывающие столкновения с вервольфами, драконами, гномами, троллями, големами, классическими героями и злодеями давно уже превратились в ежедневную рутину... кстати, в этом мире из персонажей получаются отличные борцы с преступностью!»

Работать над съемками телесериала будет компания Prime Focus Productions, а сценарий напишут Терри Джонс и Гэвин Скотт. Напомним, что в недрах этой же компании уже идет полным ходом работа над экранизацией другой книги Пратчетта, его совместного с Нилом Гейманом романа «Добрые предзнаменования».

Терри Пратчетт, комментируя известия, был как обычно краток: «Я крайне возбужден и безгранично счастлив, потому что Род [Род Браун, управляющий директор Prime Focus Productions] уже возглавлял команды, работавшие над крайне успешными экранизациями моих книг для телеканала Sky One. Поэтому мои личные слова поддержки для него будут такими: Не облажайся!»





619
просмотры





  Комментарии
Страницы: 12


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 12:30
Ого!
Чистый восторг!


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 12:52
За Игрой престолов потянулись. 8-)Я рада.


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 13:02
Будет интересно глянуть!;-)


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 13:03
Отличная новость :cool!:


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 13:04
Здорово!))


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 13:14
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!! !!!! !!!!!!!!!!!!!!!


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 13:24
Ждем.


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 13:28
Да, мир точно идёт куда-то в правильном направлении — столько всяких вкусностей предстоит. Сериальная Стража — это очень хорошо, если они ещё и слова поддержки Пратчетта для Рода Брауна выполнят — вообще супер.


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 13:28
будем ждать


Ссылка на сообщение18 марта 2011 г. 13:30
Вот и мне кажется, что «Игра престолов» прорвала плотину.

(мечтательно) Теперь бы «Колесо времени» бы... Ну и американско-польскую экранизацию «Ведьмака», «переиграть» неудачную польскую.
Страницы: 12

⇑ Наверх