О тот о сем о кино


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «КИНОновости» > О тот, о сем...о кино (февраль #5)
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

О тот, о сем...о кино (февраль #5)

Статья написана 12 февраля 2011 г. 01:30
Размещена:

Дровосек навылет


Marvel Studios, кажется, нашла выход из положения, сложившегося после того, как режиссер Джон Фавро отказался снимать третьего «Железного человека». Первым кандидатом на вакантную должность оказался некто иной, как Шейн Блэк, который совсем недавно только подписался на экранизацию известной манги «Тетрадь смерти».

Неизвестно, угроза ли попасть в пресловутую тетрадь заставила студийных боссов сделать такой шаг, но выбор Блэка кажется вполне оправданный. Сценарист «Смертельного оружия» и «Последнего бойскаута», режиссер «Поцелуя навылет» (тот самый фильм, после которого карьера некоего Тони Стар... Роберта Дауни-младшего пошла на взлет) выглядит просто идеальным кандидатом на должность режиссера «Железного человека 3».

Разумеется, если Блэк согласится, ему придется заодно приложить руку и к сценарию фильма. Что только пойдет картине на пользу. Радует уже то, что в третьем фильме не будет слишком много Джона Фавро, который слишком увлекся со своей актерской игрой во втором фильме.

Дата выхода триквела назначена на 3 мая 2013 года.

Щит третьего размера


Канадская актриса Коби Смолдерс, известная по сериалу «Как я встретил вашу маму», получила роль агента З.А.Щ.И.Т.Ы. Марии Хилл в картине Джосса Уидона «Мстители». Помимо Коби, на роль Марии также претендовали Джессика Лукас, Мэри Элизабет Уинстэд и Морена Баккарин, уже работавшая вместе с Джоссом на съемочной площадке «Светлячка».

Мария Хилл — довольно известный персонаж во вселенной Marvel. Долгое время она была ближайшей помощницей главы З.А.Щ.И.Т.Ы. Ника Фьюри, а после того, как Фьюри налажал с Секретной войной и впал в немилость, взяла руководство организацией в свои руки. Впрочем, за время своего правления девушка доказала, что при всем своем норове, жестокости и неумении идти на компромиссы, до Фьюри ей — как до Луны. Во многом ее действия спровоцировали начало Гражданской войны, после которой Хилл на посту директора З.А.Щ.И.Т.Ы. заменил Тони Старк.

Контракт Коби, понятное дело, рассчитан сразу на несколько фильмов, первый из которых — «Мстители», после которых девушка будет появляться во всех следующих фильмах о супергероях Marvel.

Вампиры там, вампиры тут


Вампирские новости на той неделе появлялись со скоростью летучих мышей, сваливающих из фамильного склепа трансильванских лордов. Сначала стало известно, что режиссер «Гремлинов» и «Воя» Джо Данте подписался на постановку фильма  Monster Love.

Название картины довольно точно отражает сюжет, который можно охарактеризовать фразой «Ромео и Джульетта про вампиров». Событие этой хоррор-комедии развернутся после того, как влюбятся друг в друга представители двух старых и вечно враждующих между собой семей — вампиров и оборотней. Любовь двух молодых нелюдей повлечет за собой настоящую войну.

Вторая новость связана с именами актеров Джеки Эрл Хейли и Беллы Хиткоут. Вышеупомянутые лицедеи получили предложение присоединиться к Джонни Деппу на съемочной площадке экранизации сериала Dark Shadows.

Хейли должен сыграть Уилли Лумиса — склонного к насилию афериста, освободившего из семейного склепа вампира Барнабаса Коллинса (Джонни Депп). Хиткоут исполнит толь Виктории Уинтерс — любовного интереса Барнабаса и по совместительству гувернантки и подружки дамы, которую пытаются облапошить аферисты.

Оригинальный телесериал транслировался с 1966 по 1971 года. Роль вампира Барнабаса исполнил актер Джонатан Фрид. Депп как-то признался, что в детстве был просто помешан на этом персонаже, поэтому неудивительно, что это именно он уговорил режиссера Тима Бертона заняться римейком.

Где вампиры, там и Майер


Имя Стефани Майер — это уже бренд, поэтому ее присутствие на афишах способно серьезно увеличить аудиторию любого фильма. А уж если экранизации собираются подвергнуть очередное произведение писательницы, то можно быть уверенным, фанаты «Сумерек» заранее обеспечат картине полную кассу. Поэтому за успехи в прокате анонсированной недавно экранизации романа Стефани Майер «The Host» опасаться не придется.

Сюжет книги повествует о недалеком будущем Земли, в котором наша планета подвергнется захвату паразитической инопланетной расы, называющей себя «душами». Одна такая «душа» по имени Странник вселяется в тело умирающей девушки Мелани Страйдер и отправляется на поиски последних «незаселенных» людей Земли.

Сценарий картины напишет Эндрю Никкол. Режиссером будет Сюзанна Уайт. Участие в фильме вампиров не планируется.

Голоса тех, кого нет

Дж. Майкл Стражинский, не последний человек в индустрии комиксов и телесериалов, продал права на свой сценарий Voices From the Dead студии DreamWorks. Сюжет его работы повествует о приключениях двух реально существовавших и действительно друживших героев — сэра Артура Конан-Дойля и знаменитого фокусника Гарри Гудини.

Как всем известно, оба товарища страдали повышенной любовью к спиритизму и сдружились именно на этой почве. Стражински же пошел дальше и придумал, что оба героя действительно при помощи медиума могли слышать голоса умерших и таким образом расследовать серию убийств в Нью-Йорке двадцатых годов прошлого века.

Ролики с Суперкубка

В минувшие выходные в США прошло главное событие года — Суперкубок, иначе говоря, игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) Соединенных Штатов Америки. Практически национальный праздник в Америке. По устоявшейся уже традиции в этот день впервые крутят новые ролики всех мало-мальски значимых фильмов ближайшего года. На этот раз были показаны:

При подготовке статьи использовались материалы ресурса «КГ»





458
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение12 февраля 2011 г. 06:57
Рад за Коби Смалдерс ! Давно пора ей было сниматься в большом кино. Но главное — не забывать про «Маму» :-)

Ролики с суперкубка, за ислкючением Супер 8, и последних двух в списке, чудо , как хороши.


Ссылка на сообщение12 февраля 2011 г. 07:40
Cпасибо, добрый человек, за ролики, подвесившие мою машину! Может, в следующий раз ограничиться ссылками?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение13 февраля 2011 г. 22:33

цитата ааа иии

Cпасибо, добрый человек, за ролики, подвесившие мою машину! Может, в следующий раз ограничиться ссылками?
Машины обычно чинят или меняют,если они плохо работают.У меня утиль трехгодовой давности и то тянет.


Ссылка на сообщение12 февраля 2011 г. 09:15

цитата ааа иии

подвесившие мою машину!
:-)))
Да бросьте Вы! Мой древний комп с мегафон-мопедом и то вытянул :)
Занимательные ролики, да...


⇑ Наверх