fantlab ru

Андрей Игоревич Поляков

Андрей Игоревич Поляков
Страна: Россия
Родился: 9 апреля 1987 г.

Андрей Игоревич Поляков — современный российский писатель, автор фантастического триллера «Пресс-тур».

Живёт в Москве. Большую часть жизни занимался пиаром, но с детства периодически пробовал писать. Всё изменилось когда он прочёл учебник «Книга Чудес» Джеффа Вандермеера и отучился в Creative Writing School Майи Кучерской.

В 2022 г. он опубликовал «Пресс-тур», фантастический триллер о журналистах и пиарщике на Крайнем Севере. Книга выиграла номинацию «Дебют года» в крупнейшей премии электронных книг «Электронная буква 2022», обойдя около 1700 других претендентов. После этого книгу предложило опубликовать издательство «Эксмо». У романа есть аудио-версия авторства чтеца Владимира Суменкова, несколько раз обсуждалась экранизация.

Роман «Пресс-тур» получил хорошие отзывы от Радио «Культура», журналов «Юность» и «Darker», а также ряда других СМИ и блогеров. «Пресс-тур» также вошёл в шорт-лист Литрес при выборе номинанта сервиса на премию «Новые горизонты».

Женат. Помимо писательства увлекается велопрогулками, путешествиями, урбанистикой, комиксами, видеоиграми. В настоящее время также переводит на русский язык книгу «Как построить нацию», переводы которой выкладывает в своём блоге в Телеграм Пиарщик пишет, а также завершает вторую книгу, мистический триллер и городское фэнтези о современной Москве.

Прадед Андрея Полякова — известный военный корреспондент газеты «Красная звезда» Александр Филатович Поляков (27.09.1908 – 03.10.1942). Его повесть «В тылу врага» была переведена на 14 языков, и издана, среди прочего, в США, Англии и Китае.

Сортировка:

Андрей Игоревич Поляков. Романы

  2023 Москва и мертвичи (сетевая публикация)  
7.33 (3)
-
1 отз.
5.45 (11)
-
4 отз.

Андрей Игоревич Поляков. Рассказы

  2021 Износ основного фонда (сетевая публикация)  
5.00 (1)
-
  2022 Сёстры (сетевая публикация)  
6.67 (3)
-
  2023 Харыялахский инцидент (сетевая публикация)  
7.00 (3)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Geographer

  • Куратор библиографии — Geographer



  • ⇑ Наверх