Антон Дёмин «Все секреты мира: Тайны в литературе и искусстве»

Все секреты мира: Тайны в литературе и искусстве

Антология, год

Основу сборника составили материалы Четвертой Апрельской междисциплинарной международной научной конференции, проведенной в Институте русской литературы (Пушкинский Дом) РАН 24–25 апреля 2017 г., ставшей продолжением ежегодных апрельских форумов, проводимых с 2014 г. и получивших общее название «Неканоническая эстетика».

Исследователи обратились к категории «таинственного» и рассмотрели ее репрезентации в различных видах искусства и литературы, в индивидуальных авторских воплощениях.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• От редколлегии // Автор: Антон Дёмин
  • SD: Тайна родства и невольное породнение, или как С. Довлатов проник в жизнь и творчество американского писателя С. Диксона // Анджела Бринтлингер // Автор: Антон Дёмин
  • Окна с видом на тайну в поэзии Елены Шварц // Джулия Джиганте // Автор: Антон Дёмин
  • Тайна Вильгельма Котарбинского // Н.С. Корост, И.В. Цуканова, Е.А. Цуканов // Автор: Антон Дёмин
  • «Все тайное станет...»: постдраматическое будущее современного театра // Л.А. Борботько // Автор: Антон Дёмин
  • Программа Четвертой Апрельской междисциплинарной международной научной конференции «Все секреты мира: тайны в литературе и искусстве» // Автор: Антон Дёмин

Все секреты мира: Тайны в литературе и искусстве