fantlab ru

Андрей Земляной «День драконов»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.68
Оценок:
333
Моя оценка:
-

подробнее

День драконов

Роман, год; цикл «Странник»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 13
Аннотация:

Ад не принял его, а в Раю ему было бы слишком скучно. «Иди, воюй! И пусть совесть твоя будет тебе судьёй» — так было сказано нашему герою. И закрутилось, завертелось... Поединки, погони, оборотни, маги, нашествие степняков (спасающихся от страшных маухов, которые в свою очередь оказались биороботами) . Откуда в средневековом мире технологии и вооружение из далёкого будущего? Распутывая клубок вопросов, Рей (теперь его зовут так) проникает на космический корабль и попадает на территорию огромной межзвёздной Империи Инис. И тут же оказывается в эпицентре заговора против Предвечного Странника и его дочери. Так что покой нам только снится.

Входит в:

— цикл «Странник»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 235

Активный словарный запас: очень высокий (3271 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 37%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (5)


В планах издательств:


Издания:

День драконов
2008 г.
День драконов
2010 г.
Проект «Оборотень»
2010 г.
Проект «Оборотень»
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

В общем болтает главного героя, как в проруби. Он даже имя свое забыл, помнит только, как мочить, и уповает на голое везение. Кровь у него драконья, правда, непонятно, зачем она ему, То он в средних веках, то интригует на уровне галактической империи, палит из всех немыслимых пушек звездных крейсеров. А в конце... ваащеее... Правда, язык повести становится поярче, откровенной графомании нет. Просто есть изложение личных мечтаний о немыслимых приключениях перед тем как заснуть, и когда наш разум забрасывает нас в такие дали в наших мечтах, что мурашки по коже...

Оценка: 3
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Третья книга цикла «Странник». Мне все больше и больше нравятся книги Земляного, если хочется прочитать произведение наполненное постоянными схватками и сражениями, то именно это и причем в неограниченных количествах будет в его романах. С самого начала автор дарит своему герою очередную полоску неуязвимости, теперь ему выпало искупаться в крови дракона и приобрести феноменальную регенерацию организма, что очень пригодится ему в ближайшем будущем.

На этот раз мир, в котором ему предстоит очнуться будет полностью подчинен законам меча и магии, как и в предыдущих частях цикла, ему с первых же минут пребывания на новой земле нужно доказывать свое право на жизнь, для чего необходимо убивать и как можно больше, что впрочем у него отлично получается. Отличные приключения, разнообразные враги, продуманные боевые столкновения, все это будет в книге Андрея Земляного «День драконов».

Оценка: 8
– [  -3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Видно как Автор ростет!

По сравненю с первой книгой цикла — небо и земля! Уже больше похоже на «Один из миллиона»

Хорошое чтение для вечера после тяжелого трудового дня!

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Интересное продолжение предыдущей книги, полное захватывающих событий, интриг и с логичной концовкой. Будем ждать пятую книгу:glasses:

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх