Андрей Земляной «День драконов»

День драконов

Роман, год; цикл «Странник»

Ад не принял его, а в Раю ему было бы слишком скучно. «Иди, воюй! И пусть совесть твоя будет тебе судьёй» — так было сказано нашему герою. И закрутилось, завертелось... Поединки, погони, оборотни, маги, нашествие степняков (спасающихся от страшных маухов, которые в свою очередь оказались биороботами) . Откуда в средневековом мире технологии и вооружение из далёкого будущего? Распутывая клубок вопросов, Рей (теперь его зовут так) проникает на космический корабль и попадает на территорию огромной межзвёздной Империи Инис. И тут же оказывается в эпицентре заговора против Предвечного Странника и его дочери. Так что покой нам только снится.

— цикл «Странник»

Активный словарный запас: очень высокий (3271 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

В планах издательств:

Издания:

Проект «Оборотень»
Проект «Оборотень»

В общем болтает главного героя, как в проруби. Он даже имя свое забыл, помнит только, как мочить, и уповает на голое везение. Кровь у него драконья, правда, непонятно, зачем она ему, То он в средних веках, то интригует на уровне галактической империи, палит из всех немыслимых пушек звездных крейсеров. А в конце... ваащеее... Правда, язык повести становится поярче, откровенной графомании нет. Просто есть изложение личных мечтаний о немыслимых приключениях перед тем как заснуть, и когда наш разум забрасывает нас в такие дали в наших мечтах, что мурашки по коже...

Третья книга цикла «Странник». Мне все больше и больше нравятся книги Земляного, если хочется прочитать произведение наполненное постоянными схватками и сражениями, то именно это и причем в неограниченных количествах будет в его романах. С самого начала автор дарит своему герою очередную полоску неуязвимости, теперь ему выпало искупаться в крови дракона и приобрести феноменальную регенерацию организма, что очень пригодится ему в ближайшем будущем.

На этот раз мир, в котором ему предстоит очнуться будет полностью подчинен законам меча и магии, как и в предыдущих частях цикла, ему с первых же минут пребывания на новой земле нужно доказывать свое право на жизнь, для чего необходимо убивать и как можно больше, что впрочем у него отлично получается. Отличные приключения, разнообразные враги, продуманные боевые столкновения, все это будет в книге Андрея Земляного «День драконов».

Видно как Автор ростет!

По сравненю с первой книгой цикла — небо и земля! Уже больше похоже на «Один из миллиона»

Хорошое чтение для вечера после тяжелого трудового дня!

Интересное продолжение предыдущей книги, полное захватывающих событий, интриг и с логичной концовкой. Будем ждать пятую книгу:glasses: