fantlab ru

Елена Звёздная «Магическая Экспедиция»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.02
Оценок:
109
Моя оценка:
-

подробнее

Магическая Экспедиция

Роман, год; цикл «Долина драконов»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Всегда помни — если ты безродная сирота, ты будешь виновата, даже когда просто уклонилась от чужого заклятия. Всегда знай — обеды с главами разведывательных служб ни к чему хорошему не приведут, особенно если к вам за столик неожиданно подсядет Владыка драконов. Но всегда верь, что даже из самой безнадежной ситуации есть выход, пусть и ведет он в холодный, засыпанный снегами Горлумский лес.

Вот только никогда — никогда! — не нарушай запреты Черного дракона. Иначе все предыдущие опасности покажутся тебе легким увлекательным приключением по сравнению с тем, что с тобой сделает Ирэнарн-Ррат-Эгиатар.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 232

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2674 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)

Долина драконов. Книга вторая. Магическая Экспедиция
2018 г.

Аудиокниги:

Магическая Экспедиция
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вторая часть «Долины драконов» продолжает приключения сиротки-магички Милады. На её ухабистом жизненном пути встретятся не только добрые и злые драконы, но и оборотни, беспощадные невидимые псы, эльфы и даже взбалмошный наследник. История была бы хороша, если бы не «полные ужаса глаза» главной героини. Раздражает, что она то и дело пугается до дрожи. И эти её слёзы, которые то струятся, то текут, то застилают взор...

Если бы в реальной жизни девица столько плакала, ходить бы ей с распухшим красным носом, набрякшими веками и отёчным, в целом, личиком. Либо автору стоило упомянуть, что магини умеют изящно плакать без соплей и последующих отёков. Ещё одно раздражающее злоупотребление в тексте: слово «потрясающе». В «Магической экспедиции» Миладу то и дело что-то «потрясает», что в комплекте с её перманентным «страхом до безумия» и «глазами, полными слёз» разочаровывает.

Зато можно смело рекомендовать подросткам: верные и неверные друзья, погони, полёты, предательство и нереальная любовь без страстных постельных сцен.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх