Мэттью Дикс «Storyworthy: Engage, Teach, Persuade, and Change Your Life through the Power of Storytelling»

Учебное издание, год

Понимаем ли мы это или нет, мы всегда рассказываем истории. На первом свидании или на собеседовании, при презентации товара или при назначении лечения, с семьей или друзьями, мы постоянно переводим в текст события и истолковываем эмоции и действия. При этом мы выбираем, что подчеркнуть, а что опустить. Мы облекаем в слова и разъясняем, чтобы развлечь, аргументировать или просто выговориться. Автор, получивший признание как рассказчик на сцене, радио и в романах, в том числе «Воспоминаниях воображаемого друга», также является заслуженным преподавателем. Его удивительно простые и вдохновляющие советы и техники построения, написания и редактирования истории показывают, что любой может стать увлекательным рассказчиком; что у каждого есть история, достойно выражения; и, вероятно самое главное, что акт создания и рассказывания истории — это мощный способ понимания и улучшения собственной жизни.