Анна Завгородняя «Вторая жена. Цветок для варвара»

Вторая жена. Цветок для варвара

Роман, год; роман-эпопея «Вторая жена»

Юная принцесса Майрам волей богов и ради хрупкого мира для своего народа отдана в жены жестокому варвару. Но быть второй женой слишком унизительно. Не об этом мечтала принцесса, выросшая в почете и уважении. Страшась своей судьбы и нежеланного мужа, Майрам отправляется с ним в далекое путешествие и неожиданно для себя познает страсть и находит ту любовь, о которой уже не надеялась мечтать. Мужчину, для которого она сможет стать первой и единственной.

— роман-эпопею «Вторая жена»

Активный словарный запас: крайне низкий (2222 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Вторая жена. Цветок для варвара

Оценила книгу на 6 и то с натяжкой, сделала скидку на свой проевропейский менталипет и отсутствия любви к восточной тематике.

Книга увы слабая, событийность минимальная, приключений нет, многоходовых интриг нет, да их, интриг, вообще нет, так мышиная возня. И что особенно расстраивает в данном фентези почти нет магии, а то что есть то на уровне шаманства.

Сюжет показываеися понарамна. Повествование идёт от лица героини и от компании других героев, что позволяет увидеть содержание истории более детально. Но, на этом фоне линия ГГ теряется и порой читателя от нё отвлекают.

Мало вероятно что буду читать проду, удовольствие от прочтения данного произведения не получила.