Барб Хенди, Дж. С. Хенди «The Dead Seekers»

The Dead Seekers

Роман, год; цикл «A Dead Seekers»

В саге о благородных мертвых Барб и Дж. С. Хендин создали захватывающую смесь интриги, фантастического эпоса и хоррора. Теперь в том же мире они представляют новую серию, в которой судьбам двух охотников, сложившихся под тенью прошлого, предстоит столкнуться между собой.

В темных пределах Восточного континента Трис Вишал странствует от селения к селению, успокаивая своей властью беспокойных мертвецов. Он действует в одиночку, ведь опыт научил его, что подпускать к себе людей – значит множить смерть. И все же он неожиданно для себя принимает помощь женщины из Мондильятико, спасшей ему жизнь – женщины, чей дар ей самой в тягость. Мари Калея жаждет мести с той ночи, когда у нее отняли семью. Она по всей земле ищет человека, которого винит в потере, зная о нем только прозвище: «человек мертвых». Странствуя с Трисом, Мари надеется добыть подтверждение своим подозрениям. Но обоих ожидает охота, на которой живые так же опасны, как мертвые, и Мари узнает, как рискованно сближение с врагом. Ведь уже непонятно, кто охотник, кто жертва.