Ричард Филлипс «The Altreian Enigma»

The Altreian Enigma

Роман, год; цикл «Rho Agenda Assimilation»

После того, как Марк и Хизер Смит спасли мир от жадных до завоеваний Казари, они решили, что их дело сделано. Но новое правительство мира продолжило поиски внеземных контактов. И теперь, когда активирован новый портал для приветствия Казари, которых мировые лидеры сделали своими покровителями, только Смиты имеют шанс противостоять инопланетному вторжению и подчинению расе безжалостных завоевателей.

Спустя годы после проваленной первой миссии Казари возвращаются, провозглашая прекрасные обещания, но в тоже время вынашивая коварные планы по порабощению человечества. И кто как не Смиты – вместе с бесстрашным агентом ЦРУ, ставшим наемником, Джеком Грегори и его партнером Джанет Прайс – сможет помочь. Из последнего оплота мира, они принимают бой с врагами, как землянами, так и инопланетянами, и в это самое время, их братья по оружию присоединяются к воину Коранфиану в битве против Казари на далекой планете. Но наибольшая угроза исходит с самой земли, где древние артефакты готовятся призвать конец света из другой планеты.