Св Ск Са «Выродок из рода Ривас»

Выродок из рода Ривас

Другие названия: Одарённый из рода Ривас

Роман, год; цикл «Первородный Серж Ривас»

Маг экстра-класса попадает в тело ребёнка в параллельном мире. Ребёнок осиротел, но он единственный прямой наследник одного из трех главных магических родов человечества. За право опекунства над юным Сержем Ривасом разворачивается безжалостная нешуточная схватка, ибо это даёт очень серьёзные преференции выигравшей партии. Вот только никто из противоборствующих сторон не подозревает, что к Сержу возвращается память и навыки его невольного альтер-эго. А значит, вскоре кому-то предстоит незабываемое кровавое шоу.

Активный словарный запас: низкий (2594 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Выродок из рода Ривас

Относительно стандартное и немного интригующее начало, но уже после первой трети мы получаем перегруженное ненужными подробностями описание мира, неправдоподобных героев и полное отсутствие понимание мотивов гг и прочих персонажей. Ну и сплошные рояли в кустах, как же без них. Не смог дочитать даже при отсутствии альтернативного чтива.

Неплохая книга. В ней вы найдете множество интриг, загадок, вас порадует большой прописанный мир и огромное количество второстепенных героев. Но все же в ней много недостатков:

1) Много ненужных описаний. Если в было заявлено в восемь ритуалов с алтарем, то будьте уверены, вам про все напишут, если ГГ приезжает просто в гости и у хозяина дома есть пять детей, то все они будут иметь имя и краткую характеристику, хотя больше они не встретится.

2) Просто дикие провисы в сюжете

3) Много сюжетных линий, но многие не получают должного развития.

4) К сожалению, картонные герои. Автор не понимает разницу между ребенком и взрослым. У него почти все герои рассуждают одинаково. И если вначале это почти не замечается из-за большого количества дополнительных героев, то под конец, когда часть из них появляется часто, этот минус заметен.

Итого, автор в этой книге начал за здравие, а кончил за упокой. Идея в потенциале хороша, но плохое исполнение.

На удивление понравилось. Конечно, с грамматикой проблем было ох как много, зачастую путались местоимения и союзы, а окончания слов жили отдельной жизнью, но прочитал, причем практически за 2 дня. Что-то в этом есть.

Из минусов:

1) см.выше

2) очень бросалось в глаза: если все герои зовутся на западный манер, то с какого перепугу домовые называются по русски, причем отчеством? Никаких отсылок про это и не было

3) связано с пунктом 2. Очень много жаргонизмов, причем присущих конкретно русскому человеку. При этом снова таки нет предпосылок обоснованных их применить с моей точки зрения

НО. Если провести приятно вечер, то можно порекомендовать почитать. Не фонтан, но надеюсь в дальнейшем уровень будет повышаться