Елена Болотонь «Группа крови. Война сапфиров»

Группа крови. Война сапфиров

Роман, год; цикл «Миры сапфиров»

Миром правит раса сапфиров. Порядки изменились. Теперь от группы крови зависят мечты, любовь, выбор профессии и вся дальнейшая жизнь. Что произойдет, если вдруг окажется, что твоя кровь отличается от установленных критериев и групп? Эта история — о девушке, ставшей жертвой интриг двух сапфиров, которые между собой делят власть... а теперь и любовь?

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: средний (2746 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Группа крови. Война сапфиров

Увы но книга особо не впечатляет, достаточно незрелое инфантильное чтиво. Герои не четкие, характеры, автором, не отработаны полностью, не прописаны уточняющие по сюжету детали, многое остаётся «за кадром», что ведёт к ухудшения восприятия картины роман в целом,

Герои мужчины — бессмертные, но им нехватает брутальности и ещё, чего-то очень значимого в мелочах, что проявит их величие и тысячелетний опыт. По станиславскому хочется крикнуть: — «Не верю!»

Героиня — в книге все упоминается, что она умна, ну, я бы сказала «не дура» — это больше на реальность тянет. Опять же, поверхностная прорисовка персонажа.

Вообще, эту книгу надо читать после средних или слабых писателей, тогда она хорошо будет заходить, а иначе, как минимум, вызовет недоумение и раздражение своей слабостью.