Татьяна Минасян «Место выгула»

Место выгула

Никто сейчас уже и не может понять, как можно заводить этих уродцев. Ведь одно их присутствие в общественном месте наносит урон здоровью окружающих!!!

— журнал «Полдень, ХХI век'02», 2008 г.

Полдень, XXI век №2, февраль 2008

Данный опус — явная сатира на любителей домашних животных (в первую очередь, на т.н. «собачатников»). Те, кто сталкивался с оными в общественном транспорте, запомнят эту встречу надолго. Потому как собаки хорошим характером не отличаются и вполне могут не ограничиться одним только лаем. Но даже в этом случае будет обидно, что вас ни-за-что-ни-про-что оббрехали. Я на своем опыте заметил следующую закономерность: чем меньше собака, тем она злее и голосистее. Наверное, это как-то связано с комплексом неполноценности. Первым это заметил не физиолог Павлов, а ... баснописец Крылов. В своем творении «Слон и Моська» он расставил верные акценты на подобный случай. Автор же данного опуса просто довела ситуацию до абсурда, предположив, что победят не любители живности, а ненавидящее их общество. Вот тогда каждый выгул своего любимца превратится в самое настоящее испытание. Только дочитайте рассказ до конца: в финале вас ждет маленький шок по вопросу, кого еще в скором будущем будут относить к «домашним любимцам».

----------

РЕЗЮМЕ: социальная сатира о противостоянии любителей домашних животных и окружающего их общества.