Юлий Буркин, Константин Фадеев «Осколки неба, или Подлинная история The Beatles. Книга 2. Хроника блистательного падения»

Почему этим четверым музыкантам-самоучкам мир поклонялся, как божеству? Почему их не забыли до сих пор, и волны битломании вновь и вновь прокатываются по всему свету? Почему они в ущерб своей выгоде перестали выступать на самом пике славы, а затем и вовсе разошлись в разные стороны? Почему смерть бежала за ними по пятам, настигая их родных и самых близких друзей? Почему Джон погиб от руки своего самого истового поклонника?..

Загадок в истории «Битлз» полно. Все эти вопросы авторы ставили перед собой, когда писали эту книгу. А когда закончили ее, поняли, что ответили на них. Поэтому-то в названии художественного произведения и присутствует сочетание «подлинная история».

Сама по себе книга. может быть, и неплоха... как артефакт. И даже детсадовская теория, выдаваемая за псевдо-философскую, вызывает улыбку умиления.