fantlab ru

Алекс Кош «Волчье сердце»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.83
Оценок:
30
Моя оценка:
-

подробнее

Волчье сердце

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 6
Аннотация:

В Москву, на Павелецкий вокзал прибывает мужчина с собакой по кличке Цезарь. Проявившие к нему интерес полицейские тут же про него забыли. Кто же он такой? По паспорту он Юрий Сергеевич Ашин, брат недавно убитого работника Следственного Управления Михаила Ашина, который решил разузнать подробности убийства (или самоубийства) брата. Но кто же на самом деле Юрий Ашин и какую тайну скрывает пес по кличке Цезарь?

Входит в:

— антологию «Богатыри не мы», 2016 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Богатыри не мы. Новеллы
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

В Москву прибывает брат недавно убитого следователя с псом по кличке Цезарь. Он не боится полицейских, свободно разгуливает по Следственному Управлению и больнице, у него много денег и поведение пса не соответствует поведению обыкновенной собаки. Кто же они и что им нужно?

Небольшое по объему произведение скрывает огромную проблему коррумпированности нашей жизни. Если убрать мистику (которую так любит автор) то о подобных убийствах можно прочитать в любой газете или посмотреть по телевизору. Вот только в реальной жизни наказание они скорее всего не получат (если только от них самих не избавятся такие образом). В целом неплохое произведение раскрывающего автора с новой стороны без юмора и вампиров, но с присутствием сверхъестественных сил. Для поклонников автора читать обязательно, да и остальные разочарованы не будут.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх