Бен Каунтер «На пиру лжи»

На пиру лжи

Feast of Lies

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Warhammer 40,000»

После Великой Охоты Космические Волки вернулись в сердце Клыка отпраздновать победу, рассказывая о своих битвах и прославляя своё мастерство. Только Логана Гримнара нет с ними.

Ю. Войтко (1)

Великая охота

Кому будет интересно: фанатам Волков.

Новичкам, так как книга подходит для знакомства с основными болтер-тропами сороковника. Если вы не читали ничего из вахи, хотите экшена и «про Космических Волков», то романа лучше не найти.

Концентрированный Вархаммер 40000 как он есть. Суровые Космоволки рассказывают про свои выдающие подвиги — здесь сразу несколько небольших историй, каждая из которых достойна стать отдельной историей. Всё круто, эпично и героично, а потом с Волков здорово сбивают спесь напоминая, что расслабляться нельзя даже в своём собственном логове. Да и в принципе «На пиру лжи» прекрасен как затравка для целой мини-серии рассказов.

Рассказ наполненный пафосом брутальных битв с гигантскими чудищами. То бишь вся суть Warhammer, кто эпично убьёт более одиозного недруга, дабы вознеслась слава его. За это и любим)

Новичкам читать будет трудно, куча имён и терминов. Типа самого Гримнара, примарха Лемана Русса, Волчьего жреца и т.д. Сам после сидел в Warhammer Wiki.

В итоге хороший рассказ, достойный прочтения.

P.s. Понравилась фраза изреченная одним персонажем: «Нет заблуждения более жестокого, чем истина, в которую не верят».