Дуглас Престон, Линкольн Чайлд «Золотой город»

Золотой город

Thunderhead

Найти легендарный Золотой город древних индейцев для Норы Келли не просто мечта, это еще и долг — много лет назад ее отец отправился в район Большого каньона на его поиски и пропал бесследно. Но экспедицию, которую возглавляет молодой археолог, с первых шагов преследуют трагические несчастья — один за другим при странных обстоятельствах гибнут коллеги Норы. Кажется, сами древние индейские боги препятствуют покушению непрошеных гостей на языческую святыню.

Е. Большелапова (1)

Золотой город

Один из наиболее динамичных и занимательных романов приключений Престона и Чайлда, не входящих в цикл агента Пендергаста; часть героев цикла в романе присутствует. Ценителям творчества данных авторов настоятельно рекомендую к прочтению.

У меня такое впечатление, что в последнее время тема потеряных золотых городов, хрустальных черепов, всевозможной магии индейцев и т.п. уже описана почти всеми писателями. Данный роман ничем особенным не выделяется. Просто археологические поиски с всевозможными сложностями. Одна из героинь постоянно вызывала ассоциацию с такой своеобразной «Ларой Крофт». Не очень правдоподобное, но занимательное повествование. Книгу спасают лишь некоторые моменты, динамичные события чередуется с затяжными эпизодами. В общем любителям жанра может понравиться.