fantlab ru

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд «Золотой город»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.89
Оценок:
107
Моя оценка:
-

подробнее

,

Золотой город

Thunderhead

Роман, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Найти легендарный Золотой город древних индейцев для Норы Келли не просто мечта, это еще и долг — много лет назад ее отец отправился в район Большого каньона на его поиски и пропал бесследно. Но экспедицию, которую возглавляет молодой археолог, с первых шагов преследуют трагические несчастья — один за другим при странных обстоятельствах гибнут коллеги Норы. Кажется, сами древние индейские боги препятствуют покушению непрошеных гостей на языческую святыню.


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
Е. Большелапова (1)

Золотой город
2009 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Один из наиболее динамичных и занимательных романов приключений Престона и Чайлда, не входящих в цикл агента Пендергаста; часть героев цикла в романе присутствует. Ценителям творчества данных авторов настоятельно рекомендую к прочтению.

Оценка: 9
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

У меня такое впечатление, что в последнее время тема потеряных золотых городов, хрустальных черепов, всевозможной магии индейцев и т.п. уже описана почти всеми писателями. Данный роман ничем особенным не выделяется. Просто археологические поиски с всевозможными сложностями. Одна из героинь постоянно вызывала ассоциацию с такой своеобразной «Ларой Крофт». Не очень правдоподобное, но занимательное повествование. Книгу спасают лишь некоторые моменты, динамичные события чередуется с затяжными эпизодами. В общем любителям жанра может понравиться.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх