Ольга Богданова «Е.И.Замятин: Личность и творчество писателя в оценках отечественных и зарубежных исследователей»

Антология, год

Издание «Е.И. Замятин: Личность и творчество писателя в оценках отечественных и зарубежных исследователей» представляет собой коллективный сборник, вбирающий в себя философские, культурологические, социальные, литературоведческие аспекты изучения литературного наследия великого русского классика начала ХХ века. Книга объединяет усилия современных российских и зарубежных исследователей с целью углубить и расширить представление о личности и творчестве Е.И. Замятина, опираясь в своих оценках и суждениях на новые и современные представления о прошлом, в опоре на историко-документальный материал, открывшийся в последнее время. Сборник являет собой продолжение юбилейного издания серии «Русский Путь» «Е.И. Замятин: pro et contra» и предстает его органичной частью.

Издание носит междисциплинарный характер и предназначено как специалистам-исследователям, культурологам, философам, социологам, литературоведам, так и широкому кругу читателей, всем интересующимся проблемами развития русской культуры и особенно литературы начала ХХ века.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Сведения об авторах
  • Указатель имен