Татьяна Коваленко «Как мало нужно теням»

Как мало нужно теням

В старый дом въезжает новый хозяин. Но сначала затеял ремонт. Совершенно не учитывая, понравится ли это обитателям дома.

Они не злые, вовсе нет. И нет в них желания напакостить. Просто до ужаса не любят, когда становится скучно.

— антологию «Аэлита/012», 2016 г.

Аэлита/012

Восторг, а не рассказ! Чуть в метро остановку не проехала! Привидения — очень важные и нужные существа, оказывается! Спасибо автору за то, что рассказала нам про этот замечательный Дом, очень хочется верить, что он не придуманный!

Здоровский юмористический рассказ. Настрой лёгкий и непринуждённый. Очень хочется иногда именно такого, и как удачно сложилось, что прочёл этот рассказ вечером в пятницу, в автобусе, по дороге домой. Как раз то, что нужно после бешеной трудовой недели.

Автор поймала волну, написала весело и задорно, но не скатилась в просто набор хохмочек. При этом раскрыла характеры персонажей. Герои не стереотипны, не вызывают сомнений в своей убедительности.

Даже захотелось пожить в таком доме. Хорошенькие существа там обитают. Напомнило, кстати, тот мультик, где ещё звучит песенка «Мы летаем-кружимся, нагоняем ужасы...» Помните?