Константин Соловьёв «Господа магильеры»

Господа магильеры

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Господа магильеры»

Магильерами в Германии именуют магов, сохранившие свои способности вплоть до начала 20-го века. Но это не маги из сказок. Они не носят мантий и не читают заклинаний. Властители огня, воды, земли, воздуха, жизни и смерти, они служат цепными псами кайзера Вильгельма на полях Первой Мировой войны, оплотом его армии и ядром его власти. Магия не пасует перед танками, шрапнелью и ядовитыми газами. Напротив, в этой реальности именно магильеры, фронтовые маги, уберегли Германию от поражения в 1918-м году. И, как знать, может приведут ее к победе. Страшной победе, купленной страшной ценой. Маги-люфтмейстеры рвут крылья французским аэропланам, штейнмейстеры ищут вражеские мины, фойрмейстеры испепеляют пехоту огнем прямо в траншеях, лебенсмейстеры извлекают осколки... У Империи есть много магильеров, все они уважаемы и каждый выполняет на фронте свою задачу. Но лишь магильеры-тоттмейстеры вызывают безотчетный страх у всех встречных. Некроманты на службе кайзера, они поднимают мертвых немецких солдат и вновь гонят их к бой.