Дж. К. Роулинг «История магии в Северной Америке»

История магии в Северной Америке

History of Magic in North America

Цикл, (сетевая публикация); цикл «Гарри Поттер»

Небольшой рассказ от Джоан Роулинг, посвященный истории магии в Северной Америки. Зарождения магического сообщества, открытие школ магии в Северной Америке. Все законы с четырнадцатого по девятнадцатый век и не только это, вы найдете в этом небольшом рассказе.

© vlad1303vlad1303

Содержание цикла:

• События с четырнадцатого по семнадцатый век / Fourteenth Century – Seventeenth Century
  • События с семнадцатого по двадцатый век / Seventeenth Century and Beyond
  • Закон Раппапорт / Rappaport's Law
  • Магическая Америка 1920-х годов / 1920s Wizarding America

Прочитал я эту книжечку после известного (в плохом смысле) «Проклятого дитя» и был приятно рад, что у Мамы Ро вышла (пусть и раньше) чудесная вещь, которая смотрится гораздо интереснее того, что я упомянул выше. Для меня это был невероятный свежий поток воздуха...

О чём книга, спросите вы? О становлении магии в Северной Америке, история появления собственной школы Ильверморни и про всё происходящее в её стенах. Для скоротания вечера вполне себе сойдёт.

В то время как в Англии волшебники пили Сливочное пиво, в Америке пили Веселящую воду. История создания Американской школы волшебства — Ильверморни. И как маги скрывали свое волшебное сообщество, это и не только можно узнать из этого рассказа.

Конечно бы хотелось большего, но то что Джоан Роулинг печатает вот такие небольшие рассказы о мире Поттерианы, очень радует читателей.