Ян Олешковский «Трудная мишень для ефрейтора Кердыбаева»

Трудная мишень для ефрейтора Кердыбаева

Рассказ, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Сергею Колесникову всю жизнь не везло. В детстве, юношестве, на службе в армии. Неприятности, словно были составляющей частью его жизни. После своего дезертирства из военной части и прогулки по минному полю, рядовой Колесников осознано собрался уйти из своей короткой и корявой жизни. Но час его еще не пришел, потому что Зона приготовила для него сюрприз.

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  антологию «Тени Чернобыля», 2007 г.

Тени Чернобыля
S.T.A.L.K.E.R. - Сборник рассказов

Очень понравился стиль повествования данного забавного рассказала. Эдакая отдушина после достаточно серьезного «Клыка» и непонятного «Первого». Кратко, интересно, забавно. «Аффтар, пешы исчо!».

9 из 10 заслуженно (10 только длинным произведениям, увы).

По настоящему веселый и забавный рассказ. Приятно, что хоть кому-то Зона сделала добро без оговорок. Жаль, что другие авторы не использовали этого везунчика в своих книгах. По крайней мере, я не встречала.

Мне понравилось. По настоящему смешной рассказ. Антураж Зоны выписан не полном объёме, но это и не требуется для жанра, выбранного автором. Даже меня, которого не так просто рассмешить, злоключения главного героя откровенно порадовали. Автор — молодец, жду новых историй!

рассказ очень понравился.

дольше всего смеялся в мастах про до армейскую жизнь героя в часности про его вражду с быком.

и в том месте где ГГ пытался «положить» лопату и над запиской учёным:hihiks::hihiks::hihiks:.

поьольше бы таких рассказов и жить сталобы бы легче.

Очень даже не плохая очередная идея одного из авторов антологии о новой аномальной Чернобыльской «заморочке»:eek:! Перевоплощает неудачников в фартовых дядек и наоборот — сюжет и мысль достойны существовать:mafia:.

Но название повести совершенно не обобщает ее основной смысл и авторскую мысль...:insane: