Андрей Белянин «Казак в раю»

Роман, год; цикл «Казак»

Что случиться, если к астраханскому подъесаулу Ивану Кочуеву прибавить рядового армии Израиля Рахиль Файнзильберминц и поместить их в общий для всех религий Рай? Получится нечто неизвестное. А если к этому неизвестному добавить еще эльфа-изгнанника Миллавеллора, индийскую богиню Кали в лице Марии Дэви-Христос, парочку неизвестных чертей-экспериментаторов, отряд толкиенистов, после смерти отрастивших вожделенные острые уши, и еще много всяких личностей, то получившийся результат будет просто непредсказуем.

Смогут ли герои найти свой собственный Рай или игры богов заведут их на следующий уровень?

— цикл «Казак»

Активный словарный запас: очень высокий (3346 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Лунная радуга, 2005 // в области литературы

Казак в Раю

Казак в раю

Замечательная книга.Понятно что миром правит любовь и она преодолеет всё.Но я хотел в этой книге отметить один факт.Это великолепная концовка.Два народа,казаки и евреи,объединились ,не сговариваясь, что бы защитить двух своих отпрысков и их любовь.И это здорово.Жаль что в жизни всё по другому.

Замечательная книга! Может и послабее «Тайного сыска». но совершенно не согласен. что хуже «Рыжего рыцаря».

Кстати, и смысл. и юмор и слог. все в наличии.

Да, пожалуйста, не раскидывайтесь призывами типа «Белянин не пиши больше, пожалей людей». Это откровенное хамство, если вы сами не понимаете. Лучше воздержитесь сами от бумагомарания на приличных сайтах.

Одна из лучший книг Белянина. Перечитывала несколько раз. Конечно Тайный сыск шедевр, книга на уровне Ильфа и Петрова. Но Казак адекватный отклик на происходящее в последние времена. Юмор юмором, и у б.. чувство юмора точно есть, а философия в книге человечная, проясняющая и оригинальная. Мне нравится крепкое здоровье, во всех смыслах, в этих книгах Белянина.

первая книга весьма интересна. смеялся до слёз, а вот вторая сильно подкачала. надеялся на что — то похожее, а вышло что зря деньги на книгу потратил, дочитал только из уважения к автору и положил на самую дальнюю полку.

Очень не похожая ни на что книга. Новый виток в творчестве Белянина

Насчёт дебильных шуток, и того что Белянин выдохся — сильно не согласен.

Покажите мне хоть одного писателя из зарубежных или наших — столь же сильного, как Белянин в плане ЮМОРа?

То что сюжет тупой? Хм.. ну не тупой, а как уже говорилось: простой и линейный. А что вы хотели при таких Героях?

Динамики и Непредсказуемых поворотов?

Пардон, Не-Живые герои потенциально бедны для крутого сюжета:

а) они не могут Нормально размножаться!

б) об инстинкте самосохранения можно говорить с большой натяжкой!

То что при таких героях Белянин создал очень даже приятную книжку — говорит о его мастерстве, как писателя.

Юмор в книге — приличный, хохм с намёками «ниже плинтуса» здесь нет.

Хохмы — смешные, лирические отступления — интересные.

Даже детям почитать можно(что в наше время-редкость)!

А мне понравилось... масса положительных эмоций.. :super:

2 Челябинск: читайте Толкина... :glasses:

Читала с огромным интересом,чего у Белянина не отнимешь,так это чувства стиля.

Книга затрагивает высокие жизненные ценности. Есть над чем подумать. Ну а те чей мозг не в состоянии воспринимать ничего кроме «ТУПОГО ЭКШЕНА» думать и анализировать прочитанное, пусть лучше игают в RPG

Интересная книга в которой затронута такая серьёзная тема как религия, но любовь побеждает всё.

Неплохо. Конечно далеко до Рыжего рыцаря и тайного сыска, зато и далеко от оборотней, вампиров и гусара.:smile:

Что можно сказать об этом произведении? Даже не знаю, как начать... Решил я его почитать потому, что из Белянина читал довольно многое, и несколько людей эту книгу мне разрекламировало. Почитал... Что ж, получил то, что и ожидал. Абсолютно бессмысленное, но очень качественно высмеивающее все и вся юмористическое пародийное фэнтези, на котором и специализируется Белянин. Не буду скрывать, что во многих моментах я не то, что смеялся, а просто ржал — другого слова не подберешь. Фразы израильтянки Рахиль одна за другой увеличивают настроение самым наилучшим образом. Да и казак Кочуев тоже получился очень даже смешным персонажем. В общем можно сказать одно — это именно то, что и рассчитываешь прочитать, видя в графе «автор» Андрея Белянина.

Вывод: очень смешно, как всегда бессмысленно, и чрезмерно оригинально. Ах да, и, конечно, абсолютно несерьезно.

Оценка: 7 из 10.

Книга, конечно, смешная, как и все у Белянина, но уж больно простая.. Больше 7 поставить просто не могу

Мой взгляд: Как это не прискордно но Белянин как фантаст перестал существовать:weep:, что и доказывают такие книги!!!

На мой взгляд, слабо. Весь сюжет можно свести к следующему: пошли Главгерои направо- встретили одних монстров, пошли налево- встретили других монстров. Во время хождений они постоянно ругаются и мирятся. И чересчур внезапно подходят к финалу. Сюжет не затрагивает никаких проблем, но он и не ставил целью их поднимать.

Много смешных мест, конечно, поднимают настроение. Высмеивает многие вещи просто отменно.

Но в целом я ожидала чего-то большего и после прочтения осталась разочарованной.