Сергей Челяев «Склейка»

Склейка

Другие названия: Дед Мороз

Во время новогодних представлений приход нового актера в театр обернулся неожиданными проишествиями, которые повлияли на жизни многих людей.

Городская фэнтези 2008

Реальность фантастики № 12, декабрь 2006

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Ох, редко..., редко бывает так, что по телу бегут мурашки от даже вполне ожидаемой развязки. Но со мной так и произошло, сам не ожидал. А ведь почти все мы, у кого есть детишки, наверняка водили их на новогодние утренники. Даже представить невозможно, как жить после, если бы события развернулись худшим образом... Замечательный рассказ, легкий, с отличным слогом и сказочным финалом.

Рассказ интересный, где-то иронический, где-то грустный, но менее всего ожидаешь появления в финале реального Деда Мороза, который решил выйти к детям и встретить с ними приход нового года. Замечательное произведение. :glasses:

Менее всего ожидал от рассказа именно такого оборота событий. Спасибо за сохранение, моего в частности, детского представления о Новом Годе и Деде Морозе. За атмосферу советского бытия, когда ещё не пришло время наживы в отвратительном современном виде, но была своя, советская логика добычи материальных средств к существованию. Не менее отвратительная в других своих сторонах. За нашего Деда Мороза!

рассказ просто классный!

читала и отдыхала. и юмор здесь и настроение и философия. рекомендую всем. хоть в школьную программы включай:)