Илья Стогов «Камикадзе. Роман о террористах (remix)»

Камикадзе. Роман о террористах (remix)

Роман «Камикадзе» — наивная книга, полная шокирующих событий, нечто вроде подшивки газет с репортажами о самом себе, которая притворилась романом. Главный герой пишет документальную книгу о новых русских революционерах — подпольной группировке, мечтающей о том, как они заживут в новой стране с новыми порядками.

Камикадзе. Роман о террористах (remix)
Все романы
Камикадзе

Иногда находишь раритеты в неожиданных местах, среди стопок уже старых, отправленных в распродажу за полцены книг о медицине и бездарных фантастов. Бережно листаешь страницы, вспоминаешь. Здесь 1997 год перекликается с уже и сейчас минувшим 2012. Тогда, в 2012, уже известный и знаменитый, Илья Стогоff, ностальгирует по 90-м, когда никому неизвестный Илья Стогов считался вымышленным персонажем.

Книга лаконична и вкусна, как старое, десятилетней выдержки вино, о котором так много ностальгирует главный герой, погрязший в игре на два фронта, но потерявший ту искру, что вела его вперед. Идеалисты, революционеры — где сейчас встретишь такого левака?

Нигде... Как не встретишь и не разочарованного своими стремлениями на пороге зрелости человека из ТЕХ времен. Все получилось по-другому, хотя и не без интересных моментов.

Можно почитать и поностальгировать, пока те, кто писал подобные книги, нагуливают щеки и бродят по православным храмам в поисках спасения души, отданной в свое время, взамен на вдохновение, хитро улыбающимся демонам в черных кожаных плащах