Грегори Киз «Грань победы. Возрождение»

Грань победы. Возрождение

Edge of Victory II: Rebirth

Другие названия: На грани победы II: Возрождение

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Пока жестокие юужань-вонги разыскивают и уничтожают джедаев по всей вселенной, Хан Соло и Лея пытаются возродить джедайское сопротивление. А Анакин и Тахири, разыскиваемые за убийство, скрываются в гиперпространстве, но попадают в куда более опасную ситуацию.

© Nog

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Новый орден джедаев»

Д. Славин (1)

Грань победы. Возрождение

Не такой увлекательный роман как предшествующая Грань победы, но всё же в ней происходит много значимых событий. Интересно следить за сюжетной линией Анакина, Тахири и Коррана, так же как и девушки-вонга, занимающейся формированием, но и Джейсон пролез сюда со своим нытьём, этого малого похоже и могила не исправит. В общем не плохая часть продолжения истории о войне с юужань-вонгами.

Мне понравилось. Основная тема здесь конечно рождение ребенка, но и тема боев тоже потрясающая. Понравилось, что наконец-то джедаи вышли из транса, и помогают в войне. Также в этой книге есть и интрига. Я бы сказал научная интрига, связанная с военными координаторами. Тут джедаев обыграли мастерски.

Ну и наконец-то мы понемногу узнаем о самих вонгах. Кто они и откуда, и зачем пришли. Оценка 8.