Межавторский цикл «Новый орден джедаев»

Новый орден джедаев

The New Jedi Order

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Серия повествует о весьма далеком будущем героев классических «Звездных войн».

Со времени Эпизода IV прошло более 30 лет... Вторжение безжалостных захватчиков из другой галактики, которые из почтения к своим богам превращают свои тела в оружие... Гибель старых друзей и обретение новых...

И все это — легендарные «Звездные войны«!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• + Recovery  [= Восстановление] (2001) // Автор: Трой Деннинг
  • + Emissary of the Void  [= Эмиссар пустоты] (2001) // Автор: Грегори Киз
  • Star by Star  [= Звезда за звездой] (2001) // Автор: Трой Деннинг
  • Dark Journey (2002) // Автор: Элейн Каннингем
  • + The Apprentice  [= Ученица] (2002) // Автор: Элейн Каннингем
  • Enemy Lines I: Rebel Dream  [= "В тылу врага I: Мятежная мечта", "В тылу врага 1: Мечта повстанца"] (2002) // Автор: Аарон Оллстон
  • Enemy Lines II: Rebel Stand  [= В тылу врага II: Мятежная стойкость] (2002) // Автор: Аарон Оллстон
  • Traitor  [= Изменник] (2002) // Автор: Мэтью Стовер
  • Destiny's Way  [= Путь судьбы] (2002) // Автор: Уолтер Йон Уильямс
  • + Ylesia  [= Илизия] (2002) // Автор: Уолтер Йон Уильямс
  • Force Heretic I: Remnant  [= "Еретик Силы I: Обломки", "Еретик Силы I: Остаток"] (2003) // Авторы: Шон Уильямс, Шейн Дикс
  • Force Heretic II: Refugee  [= Еретик Силы II: Обездоленные] (2003) // Авторы: Шон Уильямс, Шейн Дикс
  • + Or Die Trying  [= Как минимум, попытаться] (2004) // Авторы: Шон Уильямс, Шейн Дикс
  • Force Heretic III: Reunion  [= Еретик Силы III: Объединение] (2003) // Авторы: Шон Уильямс, Шейн Дикс
  • The Final Prophecy  [= Последнее пророчество] (2003) // Автор: Грегори Киз
  • The Unifying Force  [= Единая Сила] (2003) // Автор: Джеймс Лусено

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды

Вектор-прим

Destiny's Way
Force Heretic I: Remnant
Force Heretic II: Refugee
Force Heretic III: Reunion

Мне, в целом, понравились книги, которые рассказывают о дальнейших событиях, после уничтожения ‘Второй звезды смерти’. Хотя они имеют разных авторов, но общий сюжет сохраняется. Согласно ему, империя вовсе не сдалась, а лишь ушла в центр галактики, где будет копить свои силы для нередких нападений на Новую Республику. Такое будет продолжаться около двадцать лет, но потом мир настанет совсем на короткое время. Потому что всех ждала вторжение йуужань-вонгов. О ходе войны повествует ‘Новый Орден Джедаев’ – лучшая серия книг, которую я читал.

Только очень жаль, что ‘Дисней’ напрочь перечеркнул все это со своими нелепыми фильмами. Однако для меня настоящее продолжение ‘Звездных войн’ всегда будет оставаться в этих книгах!

Лучший цикл по ныне покойной «Расширенной вселенной». 19 романов. События галактического и даже межгалактического масштаба, по сравнению с которыми меркнут даже фильмы «Звёздных войн».

P. S. Цикл читал целиком, «Dark Journey» — на английском. Если и этот роман переведут, хочу перечитать всё сначала. Некоторые книги из первой половины (изданные «Эксмо») читал по два раза.

P. P. S. Ну а «Ученица» — это просто рассказ.

Цикл не прсто великолепный а шедевр. Этот цикл мой самый любимый из ЗВ. По-моему мнению цикл является своего рода «спасательным кругом». Ну согласитесь как-то надоело уже читать про империю, ситхов, джедаев, республику и их вечную войну друг с другом.

Что касается содержания цикла то особенно хочется отметить книгу «Вектор-Прим» Роберта Сальваторе, «Выздоровление» и «Звезда за звездой» Троя Деннинга. Остальные книги тоже написаны неплохо только вот не понятно зачем написали «Ученицу». по-моему она там лишняя.

Цикл получился просто великолепный. В саге ЗВ нет ни одного другого цикла, состоящего из двадцати шести взаимосвязанных и идущих друг за другом книг. Фантазия включилась по полной. Действительно, довольно скучно стало читать события между обитателями одной галактики. Про вторжение йуужань-вонгов читаешь и не отрываешься. Особенно понравились книги «Темный прилив», «Посланники хаоса», «На грани победы» и «Еретик силы». Однако, жаль, но я не могу оценить этот цикл на десятку. Некоторые книги портят захватывающее течение цикла. Мне, например, не понравились книги «Ученица» и «В тылу врага I: Мятежная мечта». А в целом, цикл получился на загляденье, все авторы, приложившие руку к этому циклу, достойны всяческих похвал.