Сергей Владимирович Анисимов «1943 дробь 2013»

1943 дробь 2013

Повесть, год

— антологию «У обелиска», 2015 г.

У обелиска

Неплохая повесть с обменом сознаниями между представителем сегодняшней золотой молодежи и его двоюродным дедом — лётчиком — истребителем, сражающимся над Курской дугой.

Достаточно упрощенная, явно в расчете на молодое поколение, упор на психологию, выпячивание социальных контрастов современной России. Написано нормально, но слишком много пропаганды, и слишком уж инфантильное у повести завершение, как раз в «американском» стиле.

Ну, это совсем уж легковесно, даже не знаю, на кого рассчитано. На внуков моих... — так они железобетонно такое читать не будут, потому как само занятие (чтение) — при наличии Сети и гаджетов — мероприятие довольно глупое.

Тогда — на кого? На манагеров, как их именовал Задорнов (где-то в возрастном промежутке между детьми и внуками)?... Тоже — вряд ли, есть знакомцы — могу себе представить.

Дети (мои, в смысле, и однолеток моих) — те ТОЧНО такое читать не будут. Тогда... — на какую аудиторию рассчитано?

Глупо, однако. Как-то совсем бессмысленно

Про мажора и его пропавшего без вести двоюродного деда-летчика. Затягивает, хоть и легковесно немного. Еще бы линию с Инной раскрыть побольше.