fantlab ru

Дмитрий Шелег «Нелюдь. Время перемен»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.82
Оценок:
151
Моя оценка:
-

подробнее

Нелюдь. Время перемен

Роман, год; цикл «Нелюдь»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Еще совсем недавно я был нищим малолетним беспризорником. Жил в подвале разрушенного дома, питался крысами, дрался за отходы, воровал, защищал свою жизнь…

Время прошло, я стал учеником одного из самых могущественных главарей трущоб, а также безумной надеждой древнего, давно свихнувшегося мага!

К чему меня приведет этот путь? Не знаю.

А может, ты хочешь узнать?

Примечание:

Также выкладывался в сети под названием «Взрослые игры».


Входит в:

— цикл «Нелюдь»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 216

Активный словарный запас: очень низкий (2408 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (3)

Нелюдь. Время перемен
2016 г.
По прозвищу Нелюдь
2022 г.

Аудиокниги:

Нелюдь. Время перемен
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Первая книга была любопытна — попаданцев много, но этот отличался. Очень ждала развития сюжета и персонажа. К середине второй книги — полное разочарование. Штампы, предсказуемость, много мяса и посредственное изложение — как будто автор подарил идею пятикласснику. Жаль.

Оценка: нет
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

К сожалению, по сравнению с первым романом цикла, который привлёк меня некоторой самобытностью и драйвом, продолжение провальное. Колорит мира романа исчезает. Монотонное и нудное «качание перса», без сюжета и фантазии. Дочитать не смог, увы.

Оценка: 5
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Некто «взрослый» из мира нашего попавший в детское тело варда — расы странной, невиданной, что-то среднее между эльфом и гремлином, экономический захват трущоб решил сделать. Арену гладиаторскую построил, а рядом с ареной рынок с планировкой и удобствами в этом мире невиданными, да рекламу запустил для нашего мире посредственную, а для того мира жутко эффективную. И потекли к нему и друзьям-бандитам деньги рекой полноводной, да не всем по нраву пришлось, что бандиты какие-то бизнес такой построили и захотели города-властелины для себя бизнес этот отжать, но не на тех напали, порешил всех врагов герой наш с друзьями-бандитами и получил по-случаю район трущоб заброшенный, который и решил в квартал увеселительный превратить и денег еще больше заработать...

Все бы хорошо, но тяжело однако герою русскому в теле пусть и сильном, но больно детском, провернуть дела такие, и сожрал наш герой, к середине сказа ближе, архи-мага сердце, друзей-бандитов напугав до усеру. Сердце то, в бою добытое, силой энергетической сильно напитано было и очнулся герой наш уже юношей лет 16-ти, но друзья-бандиты уж больно испуганы героем нашем были и замыслили недоброе. Но учуял наше герой неладное, магии учится стал усерднее, да и армию себе набирать потихоньку стал, чтоб от друзей не зависеть и готовиться к худшему. Только-только герой хоромы себе в трущобах отстроил, квартал увеселительный запустил, армию бойцов опытных набрал, как маг-учитель ритуал провел странный и отправил телепортом его в степь оркскую неведомо где находящуюся. Ну а том, что герой наш с орками могучими сделает книга следующая поведает...

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх