Джоди Линн Андерсон, Дэниэль Эренхафт, Андише Ноуре «Americapedia: Taking the Dumb Out of Freedom»

, ,

Americapedia: Taking the Dumb Out of Freedom

Энциклопедия/справочник, год

Цель этой книги – рассказать заинтересованным подросткам о ежедневной работе американского государства. Это уникальное издание, полное юмора и информации, – нечто среднее между учебником и сатирическим текстом.

Краткий курс для критического понимания происходящего в Америке и в мире, раскрывает самые разнообразные темы – как исторические, так и о современности, — и рассказывает, как они развивались и чем важны на политической и государственной сценах. Смешное и умное повествование, очень напоминающее выпуски ежедневного шоу, демонстрирует изнанку американской выборной системы, мировой экономики, роль религии в мировых конфликтах, место Америки в мире. В последней главе говорится о том, как стать частью государственной системы.

Авторы собираются сделать сайт, посвящённый книге, информация на котором будет обновляться. Подростки смогут прочитать больше, присоединяться к онлайн-дискуссиям и выражать свое мнение по темам.