Джайлс Спарроу «Планеты. Путешествие по Солнечной системе»

Планеты. Путешествие по Солнечной системе

The Planets. A Journey through the Solar System

Произведение (прочее)

Отправляйтесь с нами в путешествие по Солнечной системе. Около 200 эффектных иллюстраций познакомят вас с окрестностями звезды, которая каждый день восходит на нашем небосводе. Постепенно удаляясь от нее, мы посетим все планеты и завершим свой путь у крайних пределов Солнечной системы, на расстоянии одного светового года от Солнца, где оно уже не затмевает все светила. Трасса нашего полета проложена над раскаленными вулканическими равнинами Венеры. Мы пройдем по следам марсоходов, наведаемся к астероиду Эрос, нырнем вслед за зондом «Гюйгенс» в атмосферу Титана и откроем для себя, что Плутон – всего лишь один из множества ледяных миров во тьме за орбитой Нептуна.

Г. Бурба (1)

Планеты. Путешествие по Солнечной системе

Фоточки. Красивые фоточки. Ну очень красивые фоточки! Портреты планет Солнечной системы и их спутников «в полный рост». Изображения астероидов и комет с близкого расстояния. Лунные и марсианские пейзажи, как они есть.

Авторы большинства работ — не люди. Эти фотографии сделали роботы, созданные человеком: автоматические межпланетные станции и самоходные аппараты. Ведь сам человек еще пока дальше Луны никуда не выбирался.

Красота! Именно тот случай, когда лучше один раз увидеть. Хотя бы на фото.